*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Демографическая ситуация в стране и тенденции развития в XXI веке (на примере конкретной страны).

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Демографические проблемы в мире
2. Демографическая ситуация в Европе
3.Демографическая ситуация в Великобритании
Заключение
Список литературы
Демографическая ситуация в мире очень сложна и набирает всё большие обороты. Она очень связана с социальной политикой стран. Возникает вопрос, а сохранится ли вообще жизнь на Земле? За последние годы численность населения постоянно сокращается, и уменьшается трудоспособный возраст граждан.
Как показывают статистические исследования, средний возраст жизни у мужчин - 60 лет, у женщин -70 лет. Если рассматривать с медицинской точки зрения, то человеческое сердце способно работать до 100-120 лет. Наши прадеды жили очень долго, дышали чистым воздухом и питались здоровой пищей без ГМО. Почему же так сокращается жизненный возраст?
По этому в зависимости от типа экономического развития стран нужно проводить государственную политику на повышение рождаемости (Россия) или снижение рождаемости (страны Ки Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии The United Kingdom of Great Britain and Northe
Ireland (англ.)).
Великобритания состоит из трех стран: Англии Шотландии и Уэльса. В Соединенное Королевство входят Великобритания и Северная Ирландия. Великобритания - суверенное государство расположенное у северо-западного берега континентальной Европы. Оно занимает остров Великобритания (Англия Шотландия и Уэльс) одну шестую часть острова Ирландия (Северная Ирландия) а также множество близлежащих мелких островов. Основная территория страны находится между 49°с.ш. и 59°с.ш. (Шетландские острова раcположены вблизи 61°с.ш.) и 8°з.д. и 2°в.д. Гринвичская обсерватория находящаяся в юго-восточном Лондоне является началом отсчёта географических долгот через неё проходит нулевой меридиан. Великобритания омывается водами Атлантического океана, в том числе Северным и Ирландским морем. Минимальное расстояние до Европы составляет 35км. От Франции страну отделяют проливы Ла-Манш и Па-де-Кале. Все государственные границы Соединенного Королевства морские за исключением границы с Ирландией. Береговая линия общей протяженностью более 100 км сильно изрезана. Благодаря...
На основе изученного материала можно сделать следующие выводы о демографической политике Великобритании. В настоящее время для страны характерен низкий прирост населения – результат как сближения показателей рождаемости и смертности так и снижения сальдо миграций. В отдельные годы прирост бывает отрицательным (при положительном сальдо миграций). С низким естественным приростом связаны проблемы «старения нации». Перепись населения 2001 показала что впервые число лиц старше 60 лет превысило число детей в возрасте до 15 лет. Позиция невмешательства распространяется на политику страны в отношении рождаемости а может быть и продиктована именно отказом правительства пытаться повысить уровень рождаемости. Этим ситуация в развитых странах сильно отличается от ситуации в третьем мире где главная причина беспокойства - высокая рождаемость. Великобритания уделяет повышенное внимание миграционной политике. В рамках Министерства внутренних дел функционирует Отдел иммиграции и гражданства. Регулируется трудовая миграция с целью привлечения квалифицированных кадров. Также проводится политика привлечения временных работников низкой квалификации. В стране ограничен въезд что выражается в борьбе с нелегальной миграцией.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу