*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств на предприятии (организации, фирме): состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение …………………………………………………………………………... 3
1 Основы теоретического положения и организация бухгалтерского учета…………………………………………………………………..……………………6
1.1 Система бухгалтерского учета……………………………………………….10
1.2 Нормативно-правовое регулирование денежных средств в Российской Федерации………………………………………………………………………..............16
1.3 Состав денежных средств в порядке их отражения в бухгалтерском учете……………………………………………………………………………………....20
1.4 Порядок открытия и закрытия расчетного и валютного счета…………….24
2 Оценка состояния бухгалтерского учета на предприятии НХА »31
2.1 Краткая характеристика предприятия НХА »…………………..37
2.2 Документальное оформление кассовых операций……………………..…...40
2.3 Бухгалтерский учет на расчетном счете……………………………………..48
2.4 Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методом……50
Заключение………………………………………………………………………...56
Список использованных источников…………………………………………….62
Приложение А……………………………………………………………………..65
Приложение Б……………………………………………………………………..66
Приложение В……………………………………………………………………..67
Приложение Г…………………………………………………………………......69
Приложение Д……………………………………………………………………..70
Приложение Е……………………………………………………………………..71
Приложение Ж…………………………………………………………………….72
Приложение И…………………………………………………………………….73
Приложение К…………………………………………………………………….74
Приложение Л…………………………………………………………………….75"
Учет возник вместе с человеческой цивилизацией тысячи лет тому назад. И первые его шаги имели огромные последствия для истории. Развитие учета было вызвано потребностями жизни, а это в свою очередь стимулировала рост таких неотъемлемых частей цивилизации, как письменность и математика. Примерно к концу XV века сложилась теория бухгалтерского учета, основного на двойной записи. Этот прием является одним из основных и в настоящее время. С тих пор сохранились многие термины: баланс, калькуляция, дебет, кредит, котировка и др.
Одна из первых печатных книг по бухгалтерскому учету была написана выдающимся итальянским математиком Лукой Пачоли (1445-1515), в разделе которой «Трактат о счетах и записях» был описан способ ведения двойной бухгалтерии. Предметом бухгалтерского учета является финансово-хозяйственная деятельность предприятий, организаций и учреждений. В ходе работы предприятия происходит круговорот хозяйственных средств. В этом кругообороте можно выделить три процесса: снабжение, производство и реализация. В учете эти процессы представлены отдельными хозяйственными операциями.
Денежные средства – самая ликвидная часть активов организации, готовая к погашению любых его обязательств. Денежная форма имущества представляет собой начало и конец кругооборота активов предприятия, поэтому она требует
хорошего надлежащего контроля за движением и остатками денежных средств,
их сохранностью, рациональным хранением и расходованием.
Для эффективной работы организации от его руководителя требуется гибкий подход к ведению бизнеса, который заключается в умении быстро перестраиваться и адекватно реагировать на требования рынка. Для разработки правильных управленческих решений, необходимый точный расчет, глубокий анализ, детальное сравнение альтернативных вариантов и мотивированный выбор каждого действия. Для этого руководителям организации необходима информация, которая гарантирует правильность каждого предпринимающего шага.

Развитие каждого вида...
Основной задачей учетной деятельности предприятия НХА «Абориген» является обеспечение управленческого персонала, своевременная и полная информация для принятия решения.
В данной концепции наибольшее внимание уделяется таким задачам управления, как оценка повышения «стоимости» предприятия, управления себестоимостью и денежными потоками.
Основной целью учета является предоставление руководству предприятия полного комплекса фактических, плановых и прогнозных данных о функционировании в целом структурных подразделений для принятия обоснованных решений и проверки эффективности их выполнения.
Одним из требований стандартов финансовой отчетности является целостность и понятность учета.
Системность в таком случае означает единство принципов отражения учетной информации, взаимосвязь регистров учета и внутренней отчетности, обеспечение в необходимых условиях согласования ее данных с показателями бухгалтерского учета и отчетности.
Затраты НХА «Абориген» отражаются стоимостью ресурсов используемых в процессе деятельности предприятия по производству продукции, работ, оказания услуг.
Расходы признаются в отчете о прибылях и убытках на основании непосредственной связи между понесенными затратами по определенным статьям дохода.
В калькуляцию себестоимости продукции включаются только производственные затраты сравниваются с выручкой для определения прибыли.
При калькулировании и оценки готовой продукции группируются затраты, и показываются в бухгалтерском балансе и в составе активов.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия основан на анализе прибыли, так как она характеризует абсолютную эффективность его работы. В ходе анализа прибыли выявляются факторы, вызывающие уменьшение финансовых результатов, то есть снижение прибыли. Рост прибыли определяет рост потенциальных возможностей предприятия, повышает степень его деловой активности.
Ведение наличных форм расчетов предприятия поставлено в соответствии с Инструкцией банка России «О порядке ведения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу