*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц (российский и/или зарубежный опыт)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы кредитования физических лиц 7
1.1 Сущность потребительского кредита 7
1.2 Виды потребительского кредитования 11
1.3 Понятие кредитоспособности заемщика 21
1.4 Формы обеспечения по кредитованию физических лиц 24
1.5 Технология и схема предоставления кредита 24
2 Анализ современной практики кредитования физических лиц в Сберегательном Банке России на примере Южно-Сахалинского отделения № 8567 Сбербанка России г.Южно-Сахалинска 29
2.1 Основные показатели Сберегательного банка Российской Федерации 29
2.2. Характеристика Сберегательного банка Российской Федерации Южно-Сахалинского отделения № 8567 г.Южно-Сахалинска 33
2.3 Разработка проектных рекомендаций по совершенствованию практики кредитования физических лиц 53
Заключение ….60
Список использованных источников 66
Приложение А 70
Приложение Б……………………………………………………………………………71
Приложение В……………………………………………………………………………73
Приложение Г……………………………………………………………………………75
Приложение Д…………………………………………………………………………....80"
"В условиях перехода экономики России к рыночным отношениям развитие потребительского кредитования приобретает все большее значение.
Коммерческий банк, выдавая потребительский кредит, способствует, в первую очередь, решению финансовых проблем населения, связанных с необходимостью приобретения жилья, транспортных средств, дорогостоящей бытовой техники, оплаты медицинских и образовательных услуг. К тому же кредит, стимулируя спрос населения на товары, содействует увеличению их производства и реализации, повышая тем самым экономический потенциал страны. Ориентация коммерческих банков на частных заемщиков способствует также повышению качества их кредитного портфеля за счет расширения круга клиентов банка и видов предоставляемых ссудных услуг, диверсификации кредитного риска и т.д.
Вопросы теории и практики потребительского кредитования находят широкое отражение в научных монографиях и статьях западных и российских ученых и банковских работников.
Организация финансово-кредитного обслуживания предприятий, организаций и населения, функционирование кредитной системы играют исключительно важную роль в развитии хозяйственных структур. От эффективности и бесперебойности функционирования кредитно-финансового механизма зависят не только своевременное получение средств отдельными хозяйственными единицами, но и темпы экономического развития страны в целом. Вместе с тем, эволюция кредитной системы и кредитного дела в полной мере определяется экономической ситуацией в стране, господствующими формами и механизмом хозяйствования. Каждому этапу историко-экономического развития народного хозяйства соответствуют свой тип организации кредитного дела, своя структура кредитной системы, отвечающие соответствующим потребностям в кредитно-финансовом обслуживании отдельных звеньев экономики.
Кредитные операции самая доходная статья банковского бизнеса. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплату дивидендов...
"Возможность и желание человека жить в долг – один из важнейших критериев, характеризующих стабильность в обществе. Давно известно, что жизнь в долг более выгодна, чем на собственные средства. Подразумевается, что это возможно только при взаимной уверенности кредитора и кредитуемого друг в друге, которая, собственно, и определяет состояние стабильности в стране. Речь в первую очередь о частных лицах – то есть о население.
Актуальность темы дипломной работы обусловлено небывалым за последнее время ростом кредитования физических лиц.
В условиях возрастающей конкуренции на финансовых рынках коммерческие банки вынуждены совершенствовать существующие кредитные продукты, а также создавать новые кредитные предложения.
В первой части данной дипломной работы исследована история развития потребительского кредитования, как в мировом масштабе, так и история зарождения кредитования на Руси. Были рассмотрены сущность кредитного риска и методы управления им, процентная ставка и методики ее определения, а так же банковский контроль в процессе кредитования, методы, современные формы, регулирование и перспективы потребительского кредитования в России.
На основе представленного материала были сделаны следующие выводы: оценивая текущую экономическую ситуацию в России как стабильную, банки начинают разворачиваться в сторону населения. К этому их подталкивает снижение доходности банковской деятельности и конкуренция на денежном рынке. Усиление конкуренции и увеличение требований клиентов к банковским услугам приводят к тому, что все большее число банков разрабатывают стратегические маркетинговые планы, новые виды банковских услуг, в том числе в сфере кредитования.
В аналитической части дипломной работы была описана история становления Сбербанка России, проанализировано кредитование физических лиц крупнейших банках России и банках города Южно-Сахалинск и даны основные показатели Южно-Сахалинского отделения №8567 . Проанализирована существующая в настоящее время практика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу