*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав, содержание и анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее применение для оценки результатов работы предприятий (организаций, фирм)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Значение, цели и задачи анализа финансовой (бухгалтерской) отчетности в рыночной экономике 6
1.1. Состав и содержание финансовой (бухгалтерской) отчетност
организации 10
1.2. Бухгалтерский баланс – как важнейшая часть отчетности 18
1.3. Отчет о прибылях и убытках как показатель конечного финансового результата 22
2. Анализ и оценка финансового состояния Тымовского почтамта 26
2.1. Краткая экономическая характеристика Тымовского почтамта УФПС Сахалинской области – филиала ФГУП «Почта России» 32
2.2. Анализ и оценка финансовых результатов деятельности Тымовского почтамта УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России» за 2009-2010 гг. 37
2.3. Рекомендации по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности Тымовского почтамта 47
Заключение 50
Список использованных источников 57
Приложение А 60
Приложение Б 62
Приложение В 63
Приложение Г 64
Приложение Д 65
Приложение Е 66"
В условиях рыночной экономики и новых форм хозяйствования коммерческие организации России сталкиваются с рядом ранее не возникавших проблем. Одна из них - квалифицированный выбор партнера на внутреннем и внешнем рынках, поскольку от этого зависит эффективность будущего сотрудничества. Выбором данной темы послужило то, что основным источником информации об устойчивости финансового положения партнера является финансовая (бухгалтерская) отчетность. В рыночной экономике отчетность организации базируется на обобщении данных бухгалтерского учета и является информационным звеном, связующим организацию с обществом и ее партнерами – пользователями информации о деятельности организации.
Актуальность данной темы состоит в том, что анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности выступает как инструмент для выявления проблем управления финансово-хозяйственной деятельностью организации, для выбора направлений инвестирования капитала и прогнозирования отдельных показателей.
Объектом изучения служит Тымовский почтамт УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России».
Предмет исследования: бухгалтерская (финансовая) отчетность и ее применение в анализе и оценке результатов работы предприятий»
Целью дипломной работы является изучение и применение на практике современной методики анализа и оценки финансового состояния и финансовых результатов деятельности организации по данным финансовой (бухгалтерской) отчетности, оценка деловой активности организации, выявление факторов, влияющих на финансовый результат, а также разработка рекомендаций по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации.
В соответствии с предметом, целью исследования были определены задачи:
1. Изучить методические, инструктивные и нормативные материалы, фундаментальной специальной и периодической литературы по теме выпускной бакалаврской работы;
2. Собрать, рассмотреть и обобщить первичные материалы о работе предприятия по вопросам, касающихся темы дипломной работы;
3....
В дипломной работе был проведен анализ и оценка финансового состояния и финансовых результатов деятельности Тымовского почтамта по данным финансовой (бухгалтерской) отчетности. В частности была проведена оценка ликвидности баланса, рассчитаны коэффициенты платежеспособности и финансовой устойчивости организации, выявлены факторы, влияющие на финансовый результат.
Как мы видим из данных приложения В за отчетный период активы Тымовского почтамта возросли. Рост произошел за счет увеличения объема оборотных активов. В то же время объем внеоборотных активов снизился. Иначе говоря, за отчетный период все средства вкладывались в оборотные активы.
При этом материальные оборотные средства увеличились на 1277 %, денежные средства увеличились на 25,39 %. Краткосрочная дебиторская задолженность за отчетный период увеличилась.
Исследование структуры пассива баланса указывает на одну из возможных причин финансовой неустойчивости предприятия. Так, например, крайне низкий удельный вес собственных источников средств и собственного оборотного капитала отрицательно характеризуют организацию с точки зрения финансовой устойчивости. Однако, увеличение доли собственных средств хоть и на небольшой процент способствует усилению финансовой устойчивости организации. При этом наличие нераспределенной прибыли может рассматриваться как источник пополнения собственных оборотных средств и снижения уровня краткосрочной кредиторской задолженности.
Исследование изменения структуры активов организации позволяет получить важную информацию. Так, например, увеличение удельного веса запасов на 6,03 % может свидетельствовать о:
- наращивании производственного потенциала организации;
- стремлении за счет вложений в производственные запасы защитить денежные активы организации от обесценения под воздействием инфляции;
- нерациональности выбранной хозяйственной стратегии, вследствие которой значительная часть текущих активов иммобилизована в запасах, ликвидность которых может быть невысокой....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу