*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кредитование юридических лиц

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 242

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1 Теоретические основы кредитования юридических лиц....................................6
1.1 Понятие и сущность кредита..............................................................................6
1.2 Виды кредитов...................................................................................................14
1.3 Обеспечение кредита.........................................................................................18
2 Анализ кредитного портфеля на примере универсального дополнительного офиса № 093 Южно-Сахалинского отделения № 8567 ОАО «Сбербанк России»…..28
2.1 Краткая характеристика универсального дополнительного офиса № 093 Южно-Сахалинского отделения № 8567 ОАО «Сбербанк России».............................28
2.2 Процесс и условия кредитования юридических лиц.....................................32
2.3 Совершенствование механизма кредитования юридических лиц................50
Заключение………………………………………………………………………...63
Список использованных источников…………………………………………….70
Приложение А……………………………………………………………………..74
Приложение Б……………………………………………………………………..75
Приложение В……………………………………………………………………..76
Приложение Г……………………………………………………………………..77
Приложение Д……………………………………………………………………..78
Приложение Е……………………………………………………………………..79
Приложение Ж…………………………………………………………………….80
Приложение З……………………………………………………………………...81
Приложение И……………………………………………………………………..82
Приложение К……………………………………………………………………..83
Приложение Л……………………………………………………………………..84"
"Вслед за деньгами изобретение кредита является гениальным открытием человечества. Благодаря кредиту сокращается время на удовлетворение хозяйственных и личных потребностей. Предприятие заемщик за счет дополнительной стоимости имеет возможность увеличить свои ресурсы, расширить хозяйство, ускорить достижение производственных целей.
Граждане, воспользовавшись кредитом, имеют двойной шанс: либо применить способности и полученные дополнительные ресурсы для расширения своего дела, либо ускорить движение потребительских целей, получить в свое распоряжение такие вещи, предметы, ценности, которыми они могли бы владеть лишь в будущем.
Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые структуры; как государства, правительства, так и отдельные граждане. Кредиторы, владеющие свободными ресурсами, только благодаря их передаче заемщику имеют возможность получить от него дополнительные денежные средства. Кредит, предоставляемый в денежной форме, представляет собой новые платежные средства.
При всей очевидности той пользы, которую приносит кредит, его воздействие на народное хозяйство оценивается неоднозначно. Зачастую одними специалистами считается, что кредит возникает от бедности, от нехватки имущества и ресурсов, имеющихся в распоряжении субъектов хозяйства. Кредит, по мнению других специалистов, разрушает экономику, поскольку за него надо платить, что подрывает финансовое положение заемщика, приводит к его банкротству.
Столь разноплановое понимание воздействия кредита на экономику во многом связано с отсутствием о нем четкого представления.
Актуальность данной работы определена тем, что кредит относится к числу важнейших категории экономической науки, он активно изучается практически всеми ее разделами. Такой интерес к кредиту и кредитным отношениям обусловлен уникальной ролью данного экономического явления...
"Услуги по кредитованию – основной вид услуг коммерческого банка, которые приносят ему наибольшую долю доходов. Они отличаются сложностью и необходимостью осуществления консультирования.
Стремление укрепить свои позиции на финансовых рынках является причиной усиления процесса самоорганизации банков, продолжающих и сегодня своевременно и в полном объеме осуществлять оплату платежных документов своих клиентов.
В этой ситуации универсальный дополнительный офис стремится не только сохранить свои позиции на финансовом рынке, но и обеспечить выполнение программ развития банка, требующих существенных капиталовложений, финансируемых из прибыли. Банк стремиться к предоставлению разнообразных и качественных услуг своим клиентам, обеспечению сохранности доверенных ему средств и определяет свою стратегию на рынках банковских услуг как рост объемов операций на освоенных рынках с одновременным расширением ассортимента предоставляемых услуг и изменением структуры банковских операций.
Кредитные продукты, которые разрабатывают банки для предприятий, с одной стороны, отражают особенности кругооборота капитала в различных отраслях реального сектора экономики и связанную с ними потребность в при влечении заемных средств, а с другой – учитывают необходимость поддержания собственной ликвидности и достижения требуемого уровня рентабельности капитала и активов банка.
Основными кредитными продуктами, получившими развитие в российской практике, являются разовые срочные обеспеченные ссуды, кредитные линии, овердрафты, синдицированные кредиты, вексельные ссуды.
Организация кредитного процесса основывается на разработанной банком кредитной стратегии и кредитной политики, она определяется особенностями организационной банка, развитостью филиальной сети и спецификой целевых групп его клиентов. Кредитный процесс включает несколько этапов: подготовительный, оценки кредитоспособности заемщиков, заключения кредитного договора, кредитного мониторинга и взыскания кредита.
До наступления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу