*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование в экономической деятельности предприятия(организации фирмы): цель содержание и этапы разработки

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 299

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….............…........3
1 Теоретические основы бизнес планирование………………………………......6
1.1 Сущность и значение планирование бизнеса………………………….…......6
1.2 Задачи и особенности составления бизнес плана………………………......10
1.3 Этапы и структура бизнес-плана………………………………………….....16
2 Основные разделы бизнес- плана предприятия ЗАО и процесс разработки бизнес – плана…………………..............25
2.1 Организационно – экономическая характеристика предприятия
ЗАО »………………………………………….............25
2.2 Структура бизнес-плана ЗАО ……….….31
2.3 Разработка финансового плана и плана маркетинга……..…………............44
Заключение……………………………………………………………….….….....53
Список использованных источников…………………………………………....58
Приложение А,Б,В………………………………………………………………..63"
Переход России на рыночную экономику в сложившихся условиях не имеет альтернативы. В связи с этим все более необходимым документом для получения финансовых средств в целях расширения деятельности фирм и предприятий становится бизнес-план - это стержень бизнеса, он включает разработку целей и задач, в нем даётся оценка ресурсов, необходимых для достижения поставленных целей в условиях конкуренции и т.п. Бизнес – план отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать средства в этот проект и принесёт ли он доход, который окупит все затраты? Владение теоретическими и практическими навыками составления бизнес-плана - необходимое условие успешной деятельности, как работников экономических служб, так и руководителей фирм, организаций, предприятий, независимо от организационно-правовой формы и масштабов деятельности. Наличие бизнес – плана – это обязательное требование со стороны цивилизованного рынка, а отсутствие такового начинает восприниматься как нечто абсурдное и может вызвать настороженное отношение со стороны партнеров, кредиторов и клиентов.
Бизнес - планирование – это определение и упорядочение крупных задач организации, включающее: Маркетинговый анализ (анализ соответствия новых видов деятельности требованиям рынка и конкуренции); Технико – экономический анализ (анализ соответствия новых видов деятельности специализации предприятия, его организации и технологии); Финансовый анализ (анализ экономической эффективности новых видов деятельности).
Состав, структура и объём бизнес – плана определяется спецификой вида деятельности, размером предприятия и целью составления, размером предлагаемого рынка сбыта, наличия конкуренции и перспектив роста создаваемого предприятия. Не существует жестко регламентированной формы и структуры бизнес – плана, однако, как правило, в нем: предусматриваются разделы, в которых раскрываются основная идея и цели бизнеса; характеризуется специфика продукта предприятия и удовлетворения им потребностей рынка; дается оценка рынка и...
Бизнес – план – это документ, который описывает все основные аспекты будущего коммерческого дела, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Он является основным средством менеджмента. В нем определяются цели деятельности предприятия и пути их достижения. В настоящее время едва ли не каждая российская компания хотя бы раз занималась составлением бизнес-плана. В подавляющем большинстве случаев к этому вынуждает желание привлечь внешние (как правило, иностранные) инвестиции. Характерно, что в подавляющем же большинстве случаев такие попытки бывают безуспешными.
Составление бизнес-плана должно сопровождаться расчетами, в итоге которых выявляется результативность операции и необходимое ресурсное обеспечение. При определении потребных ресурсов учитываются все необходи-мые средства предпринимательской деятельности, о которых упоминалось при описании схемы бизнес-операции с экономических и социальных позиций. Желательно сопровождать бизнес-план анализом долговременных последствий осуществления предпринимательского проекта. Имеется в виду учет благоприятных и неблагоприятных для предпринимателя и общества последствий связанных с ними доходов и потерь. Подготовка и составление бизнес-плана является необходимым для любого предприятия.
На этапе пред инвестиционной фазы, когда проведены все необходимые исследования и научно-исследовательские разработки, предшествующие принятию инвестиционного решения, выполнен большой объем работ, связанный с разработкой концепции и ее структуризацией, осуществлен предпроектный анализ, возникает необходимость в итоговом, максимально компактном документе, позволяющем предпринимателю не только принять обоснованное решение, но и указать, что и когда нужно сделать, чтобы оправдались ожидания относительно эффективности бизнес проекта. В этих целях составляется бизнес-план, являющейся главным инструментом для предпринимателя. От правильности составления этого документа зависит,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу