*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и расходы в деятельности предприятия (организации, фирмы): формирование, фактическое состояние, пути эффективного использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………3
1 Доходы и расходы в деятельности предприятия………………………………6
1.1 Понятие и классификация доходов и расходов предприятия………………6
1.2 Методика анализа расходов и доходов……………………………………...13
2 Анализ расходов и доходов ЗАО …………………….23
2.1 Характеристика ЗАО ……………………………….....23
2.2 Анализ расходов и доходов предприятия…………………………………...34
2.3 Мероприятия по оптимизации расходов и увеличению доходов………….46
Заключение………………………………………………………………………..55
Список использованных источников…………………………………………....63
Приложение А…………………………………………………………………….68
Приложение Б……………………………………………………………………..69
Приложение В……………………………………………………………………..70
Приложение Г……………………………………………………………………..73
Приложение Д……………………………………………………………………..74"
Актуальность исследования, независимо от того, каков профиль деятельности предприятия, в процессе деятельности всегда происходит формирование его доходов и расходов. Именно эти аспекты деятельности наиболее важны для всех заинтересованных сторон – собственников предприятия, сотрудников, государства, поскольку успешное их формирование и правильное планирование позволяют всем участникам производственной деятельности в конечном итоге достичь своих финансовых целей – в первую очередь увеличения благосостояния и качества жизни, получения прибыли.
В отсутствие «спущенных сверху» государственных планов, выполнение которых являлось главной целью деятельности предприятий, действовавших в условиях централизованно планируемой экономики, главным ориентиром для хозяйствующих субъектов в условиях современной рыночной экономики является планирование самими предприятиями своих доходов и расходов и контроль за ними, который достигается посредством анализа и учета.
Правильный учет и анализ доходов и расходов важен для отражения деятельности предприятия. Доходы и расходы предприятия влияют на финансовый результат предприятия, целью же любого предприятия является получение прибыли. Это и обусловило актуальность выбранной темы.
Степень разработанности проблемы. Анализ монографической и периодической литературы по проблеме выпускной квалификационной работы показал, что вопросам учета и анализа доходов и расходов предприятия, а также их совершенствования уделено в научной литературе достаточно много внимания.
Однако, несмотря на наличие уже имеющейся исходной концептуально-методологической базы исследования, существуют практические недоработки, связанные с недостаточной проработкой методических основ учета и анализа доходов и расходов, осложняющие формирование системно-целостного представления о предмете исследования.
Несмотря на разноаспектное рассмотрение актуальных проблем учета доходов и расходов предприятий, вопросы направлений его совершенствования не вызывают сомнений,...
Исследование комплексной проблемы учета и анализа доходов и расходов предприятия, которое было проведено в выпускной квалификационной работе, позволило сформулировать следующие основные выводы.
Проведенный экономический анализ доходов и расходов ЗАО «ТРЕЙДИНГ ПЛЮС» позволил сделать вывод о том, что в целом предприятие ЗАО «ТРЕЙДИНГ ПЛЮС» является прибыльным, постепенно наращивает оборотные средства. Выручка предприятия от продажи компьютеров и оргтехники.
В анализируемый период предприятие имеет абсолютную финансовую независимость (автономию), его деятельность финансируется в большей степени за счет собственных оборотных средств, которые в анализируемый период имеют положительное значение, то есть предприятие обладает таковыми. ЗАО «ТРЕЙДИНГ ПЛЮС» вполне нормально способно маневрировать своими средствами, хотя и выявлено, что в анализируемый период эта возможность управления незначительно сократилась.
В ходе проведения анализа также было выявлено, что ЗАО «ТРЕЙДИНГ ПЛЮС» платежеспособно, на момент проведения анализа способно погасить большую часть кредиторской задолженности, однако предприятию рекомендуется более рационально использовать собственные ресурсы.
В ходе анализа учета доходов и расходов, а также в ходе работы с первичной документацией предприятия были выявлены различные нарушения, касающиеся неправильного оформления вышеперечисленных документов: в некоторых документах не заполнены все необходимые реквизиты, использованы лишние, неверные или не надлежащие реквизиты покупателей, имеются грубые грамматические ошибки, возникают путаницы с наименованием отгруженных товаров и прочее. Это обстоятельство является особенно важным, поскольку выручка от продажи компьютеров и оргтехники принимается к учету строго на основании первичный документации, которая подтверждает переход права собственности на эту продукции к покупателю.
Кроме неумышленных ошибок работников бухгалтерии предприятия, основной причиной появления ошибок в учете является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу