*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Максимизация прибыли как главная цель финансово-хозяйственной деятельности предприятия(организации, фирмы)"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1 Теоретические аспекты максимизации прибыли предприятия…………...5
1.1 Прибыль предприятия: сущность, функции и роль в работе предприятия………..……………………………………………………..…….5
1.2 Формирование и распределение прибыли…………………………….…12
1.3 Максимизация прибыли………………………………………………..….28
2 Анализ финансово- хозяйственных результатов деятельности предприятия ООО » и пути их совершенствования……………………………...………………………..…....31
2.1 Краткая характеристика предприятия и его экономических показателей………………………………………………………………..……31
2.2 Анализ состава и динамика прибыли предприятия ООО …………………………………………………………...………34
2.3 Основные направления по совершенствованию работы предприятия и максимилизации прибыли…………..………………………………………...41
Заключение……………………………………………………………...……..47
Список использованных источников…………………………………………52
Приложение А……………………………………………………………….....55
Приложение Б………………………………………………………………….56
Приложение В…………………………………………………………….…...57
Приложение Г……………………………………………………………….…58
Приложение Д…………………………………………………………………59"
Помимо заработной платы, процента и ренты экономисты часто говорят о четвертой категории дохода, которая называется прибылью. Что такое прибыль? Чем она отличается от процента и вообще от дохода на капитал?
В многочисленных учебниках по экономической теории, в научных книгах и статьях категория «прибыль» неразрывно связывается с категориями дохода, капитала, процента, его ставки, воздержания, ожидания и многими другими.
В экономической литературе существует множество самых различных трактовок прибыли. Подчас различные трактовки прибыли и ее источников, факторов даются в книгах, вышедших в том же году, авторами которых являются ученые, преподающие в одном и том же учебном заведении.
В реальной действительности прибыль — конечная цель и движущий мотив товарного производства и рыночной экономики. Это главный стимул и основной показатель эффективности любого предприятия и фирмы. Высокие прибыли заставляют капиталы мигрировать из одной отрасли в другую. А в современных условиях интернационализации хозяйственной жизни, когда национальные границы стали узки для высокопроизводительного производства, капиталы, а вслед за ними и рабочая сила свободно перемещаются из одной страны в другую, перестраивая структуру интернациональной экономики.
В этом случае проблема доходов и прибыли становится еще более актуальной и приковывает к себе внимание не только практиков, но и теоретиков. При этом основным вопросом остается загадка природы прибыли, ее источник и механизм формирования.
В условиях рыночной экономики значение прибыли огромно. Стремление к ее получению ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, нужной потребителю, снижение затрат на производство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул инвестирования в эти сферы....
Прибыль является основным показателем оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В дипломной работе раскрыты основные понятия прибыли, ее виды, источники формирования и резервы ее увеличения.
Основные аспекты управления прибылью и рентабельностью в работе рассмотрены на примере предприятия розничной торговли ООО «Импульс».
Прибыль является основным показателем оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В дипломной работе раскрыты основные понятия прибыли, ее виды, источники формирования и резервы ее увеличения. Основные аспекты управления прибылью и рентабельностью в работе рассмотрены на примере предприятия розничной торговли ООО «Импульс».
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от внереализационных результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
Прибыль имеет следующее значение в деятельности предприятий:
 в обобщенной форме отражает результаты предпринимательской деятельности и является одним из показателей ее эффективности;
 используется в качестве стимулирующего фактора предпринимательской деятельности и производительности труда;
 выступает источником финансирования расширенного воспроизводства и является важнейшим финансовым ресурсом предприятия.
Поиск резервов повышения эффективности использования всех видов имеющихся ресурсов - одно из важнейших задач любого производства. Выявлять и практически использовать эти резервы можно только с помощью тщательного финансового экономического анализа.
В дипломной работе проведен анализ прибыли ООО «Импульс» и рассмотрены мероприятия по ее максимизации.
Цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы проанализировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу