*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые ресурсы предприятия (организации, фирмы): источники финансирования, направления и пути улучшения использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3 стр.
1. Теоретический аспект финансов предприятия 6 стр.
1.1. Сущность и функции финансов организации (предприятия) 6 стр.
1.2. Принципы организации финансов организации (предприятия) 11 стр.
1.3. Финансовые ресурсы предприятия и источники их формирования 15 стр.
2. Анализ финансовых ресурсов ООО «», источники его финансирования, направления и пути улучшения использования 21 стр.
2.1. Экономическая характеристика ООО «П» 21 стр.
2.2. Структура и анализ финансовых ресурсов ООО «П» 28 стр.
2.3. Пути улучшения использования финансовых ресурсов ООО «» 38 стр.
Заключение 46 стр.
Список использованных источников 51 стр.
Приложение А………………………………………………………………………55 стр.
Приложение Б……………………………………………………………………… 56 стр.
Приложение В………………………………………………………………………58 стр.
Приложение Г………………………………………………………………………59 стр.
Приложение Д………………………………………………………………………61 стр."
Финансы предприятий это экономическая категория, особенность которой заключается в сфере ее действия и присущих ей функциях. Они выражают денежные распределительные отношения, без которых не может совершаться кругооборот общественных производственных фондов.
Финансы предприятий являются важнейшей составной частью финансовой системы Российской Федерации. Их функционирование обусловлено существованием товарно-денежных отношений и действием закона стоимости. Финансам предприятий присущи те же черты, что и категории финансов в целом.
В результате функционирования любого предприятия в современных рыночных условиях заинтересован обширный круг участников рыночных отношений, который стремится оценить эффективность деятельности предприятия.
Тема выпускной квалификационной работы выбрана не случайно. В российской экономике наблюдается посткризисный период, а это, как известно период еще более напряженный, чем непосредственно сам кризис. Эти изменения требуют творческого переосмысления подхода к финансовому управлению. Недостаток финансовых средств для развития предприятий требует выявления внутренних и внешних резервов, которое возможно при повышении эффективности управления финансовыми ресурсами на предприятиях, с учетом особенностей организации финансовых отношений на них.
Финансовое состояние является важнейшей характеристикой финансовой деятельности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, является гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников финансовых отношений: как самого предприятия, так и его партнеров.
Актуальность темы «Финансовые ресурсы предприятия (организации, фирмы), источники финансирования, направления и пути улучшения использования» состоит в том, что эффективное управление предприятием заключается в умении рационально распоряжаться финансовыми ресурсами предприятия.
Важнейшей задачей предприятия является изыскание резервов увеличения собственных финансовых...
В процессе предпринимательской деятельности у организаций и предприятий возникают хозяйственные связи со своими контрагентами: поставщиками и покупателями, партнерами по совместной деятельности, объединениями и ассоциациями, финансовой и кредитной системой и т.д. В результате этой деятельности возникают финансовые отношения, связанные с организацией производства и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг, формированием финансовых ресурсов, осуществлением инвестиционной деятельности.
Целью выпускной квалификационной работы было - на основании нормативных, законодательных материалов, научной и специальной литературы, опыта организации учетно-аналитической работы в ООО «Смирныховском АТП» изучить и проанализировать тему: «Финансовые ресурсы предприятия (организации, фирмы), источники финансирования, направления и пути улучшения использования».
Финансовые ресурсы предприятия – это денежные доходы и поступления, находящиеся в распоряжении субъекта хозяйствования и предназначенные для выполнения финансовых обязательств, осуществления затрат по расширенному воспроизводству и экономическому стимулированию работающих. Формирование финансовых ресурсов осуществляется за счет собственных и приравненных к ним средств, мобилизации ресурсов на финансовом рынке и поступления денежных средств от финансово-банковской системы в порядке перераспределения.
Исследование, проведенное в рамках данного проекта, позволило раскрыть основные понятия финансовых ресурсов предприятия. Отразить принципы организации финансов предприятия.
Финансовые показатели деятельности ООО «Смирныховском АТП» были рассмотрены в динамике за три года. Из рассчитанных коэффициентов видно, что оборотные средства предприятия на начало года были на 60% сформированы за счет собственного капитала, на конец года этот показатель достиг 100%. Что касается материальных запасов, то они полностью покрыты собственными источниками и не нуждаются в привлечении заемных средств. Коэффициент маневренности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу