*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика и предприятия (организации ,фирмы) и направления ее___ совершенствования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..………..3
1 Теоретические основы формирование учетной политики…………………...5
1.1 Понятие учетной политики, нормативная база…...…………………............5
1.2 Допущения и принципы принятия учетной политики ………..…….…........9
1.3 Порядок формирования учетной политики …………………………….......14
2 Формирование учетной политики в ООО …….……….25
2.1 Краткая характеристика производственно-финансовой деятельности предприятия.…………………………………………………………………........25
2.2 Особенности формирования учетной политики в ООО . 33
2.3 Разработка мероприятий по совершенствованию учетной политики в
ООО……….………………………..……...……..………37
Заключение……………………………………………………………..………….48
Список использованных источников……………………………………...……..53
Приложения"
С переходом к рыночным отношениям изменились подходы к организации и ведению бухгалтерского учета - от жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства в прошлом осуществлен переход к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организации в постановке бухгалтерского учета. Сущность новых подходов к организации и ведению бухгалтерского учета заключается в основном в том, что на основании установленных государством общих правил бухгалтерского учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач.
Следует отметить, что значение учетной политики недооценивается многими организациями. К разработке учетной политики во многих организациях относятся формально, не изучают последствия применения тех или иных ее элементов.
Между тем выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости продукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и имущество, показателей финансового состояния организации. Следовательно, учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности организации, налогового планирования, ценовой политики. Без ознакомления с учетной политикой нельзя осуществлять сравнительный анализ показателей деятельности организации за различные периоды и тем более сравнительный анализ различных организаций.
Исходя из того, что бухгалтерский учет на предприятии осуществляется в определенном порядке. Необходимо установить такой порядок. Реализация которого бы, обеспечила бы максимальный эффект от ведения учета. При этом под эффектом в данном случае понимается своевременное формирование финансовой и управленческой информации, ее достоверность и полезность для широкого круга заинтересованных пользователей. Таким образом, хозяйствующие субъекты разрабатывают и проводят собственную учетную политику, в этом и заключается
актуальность данной темы.
Поскольку...
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие (организация) стало юридически и экономически самостоятельным. Эффективность управления хозяйственной деятельностью предприятия все более зависит не только от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб, но и от должным образом поставленного бухгалтерского учета. Совершенствовать учетный процесс на предприятии позволяет правильный выбор учетной политики. Следовательно, актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется необходимостью исследования конкретных методов и форм ведения бухгалтерского учета, совокупность которых составляют категорию учетной политики.
Выбор учетной политики предприятием определяется самостоятельно, исходя из своей структуры, отрасли и других особенностей деятельности.
Учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности организации, налогового планирования, ценовой политики. Выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости продукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и имущество, показателей финансового состояния организации. Без ознакомления с учетной политикой нельзя осуществлять сравнительный анализ показателей деятельности организации за различные периоды и тем более сравнительный анализ различных организаций. Содержание учетной политики отражается в выборе техники и формы бухгалтерского учета.
Выбор учетной политики должен быть обоснованным, с тем, чтобы в конкретных условиях деятельности организации она наилучшим образом
обеспечивала реализацию поставленной задачи и предоставление информации о финансовом положении и результатах деятельности организации.
Учетная политика является документом для внутрифирменного использования, практическим руководством для всех сотрудников бухгалтерии. В то же время часть учетной политики предоставляется в налоговые органы в составе пояснительной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу