*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат на производство продукции (работ, услуг) на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..………..…… 3
1 Теоретические аспекты учета затрат и методика их анализа ……………….. 5
1.1 Затраты и себестоимость продукции, выполненных работ, оказанных услуг как экономические категории……………………..…………………..… 5
1.2 Нормативное регулирование учета затрат на производство продукции (работ, услуг) …………………………………………………………………... 7
1.3 Методика анализа себестоимости продукции (работ, услуг) ……...…….. 12
2 Учет затрат и анализ себестоимости продукции, выполненных работ в ООО ……………………………………………................... 26
2.1 Краткая экономическая характеристика предприятия …………………… 26
2.2 Организация учета затрат и себестоимости на предприятии……………. 28
2.3 Анализ себестоимости выполненных работ предприятием………………. 32
2.4 Мероприятия по совершенствованию учета затрат и их оптимизации на предприятии …………………………………………………………………… 48
Заключение………………………………………………………………...….… 55
Список использованных источников ………………………………………….. 62
Приложения……………………………………………………………………… 66"
Достоверно исчисленные затраты на производство продукции, выполненные работы, оказанные услугу позволяет правильно формировать себестоимость и финансовый результат деятельности организации.
Обеспечение эффективного функционирования организации требует экономически грамотного управления их деятельностью, которая во многом определяется умением её анализировать. По данным бухгалтерского учета проводится экономический анализ, изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль над их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
Анализ себестоимости продукции, работ и услуг позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнение плана по его уровню, влияние факторов на его прирост, резервы, а также дать оценку работы предприятия по использованию возможностей снижения себестоимости продукции.
Ключевым моментом являются разработка мероприятий по совершенствованию учета затрат и формированию себестоимости, так как правильно учтенные затраты и расходы – это залог правильно рассчитанных налогов, отсутствие претензий налоговых органов по их уплате в бюджет.
Необходимость рассмотрения проблемы учета и анализа себестоимости предприятия заключается в том, что от расходов зависят результаты финансово – хозяйственной деятельности предприятия, показатели рентабельности, что объясняет актуальность темы исследования выпускной квалификационной работы. Кроме того, по этим показателям судят о значимости коммерческой организации на рынке.
Целью данной выпускной квалификационной работы является разработка мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета затрат и формированию себестоимости продукции, работ, услуг, что способствует повышению финансовых результатов деятельности предприятия.
Задача выпускной...
Общество с ограниченной ответственностью «Эко Строй» создано и действует в соответствии с Конституцией России, Гражданским Кодексом РФ и Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Целями деятельности Общества являются расширение и заполнение рынка услугами, товарами, извлечение прибыли.
Предметом деятельности Общества являются:
1) изготовление и установка окон ПВХ, КВЕ;
2) изготовление и установка металлических конструкций;
3) отделка фасадов сэндвич – панелями.
Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 рублей, на период исследования сформирован полностью.
Предприятие наращивает производственные мощности, так как наблюдается значительный рост объема продаж к уровню 2011 года, при этом темпы роста себестоимости продаж опережают темпы роста выручки от продаж, следовательно уровень затрат повышается, что объясняет снижение рентабельности продаж.
С каждого рубля средств, вложенных в текущую деятельность не дополучено прибыли к уровню 2011года в 2012 году 0,25 коп., в 2013году – 0,37 коп. Финансовая деятельность была более удачной, так как показатель рентабельности, рассчитанный по чистой прибыли имеет тенденцию к росту.
Тревожным фактором является увеличение удельного веса постоянных расходов в выручке от продаж при одновременном снижении доли переменных расходов. Следовательно, увеличение объема продаж не покрывает рост постоянных расходов, что подтверждается также увеличением затрат на рубль продаж.
По данным динамики развития предприятия можно сделать вывод, что, несмотря на рост выручки от продаж, который положительно характеризует деловую активность предприятия, рентабельность продаж снижается, это означает, что на снижение прибыли влияет высокий рост себестоимости продаж, главным образом постоянной части расходов. Таким образом, снижение расходов на производство продукции, ее продажу тема для предприятия актуальна.
Учредители предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу