*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..…….4
1 Теоретические и методологические аспекты эффективности
использования персонала на предприятии
1.1 Понятие и цели управления персоналом……………………...…………………..8
1.2 Функции, субъекты и методы управления персоналом…………………..…….16
1.3 Современные технологии управления персоналом………………………..…...25
2 Анализ и методы оценки эффективности использования персонала
в ООО
2.1 Общая характеристика предприятия…………………………..………………...34
2.2 Анализ и оценка организации управления персоналом………………..………43
2.3 Предложения по повышению методов оценки эффективности использования
персонала на предприятии……………………………………………………………55
Заключение………………………………………………………………………...…..62
Список использованных источников………………………………………...………68
Приложения………………………………………………………………………...….73"
Под управлением персонала на предприятии понимается система видов деятельности, прежде всего управленческой, как отдельных менеджеров, так и всего аппарата управления. В отечественной литературе такие понятия, как управление персоналом, менеджмент персонала, кадровый менеджмент, система работы с кадрами являются синонимами.
Основу концепции управления персоналом составляет обеспечение выживаемости предприятия путём более высоких темпов формирования и развития её кадрового потенциала по сравнению с изменениями внешней среды. Таким образом, главная задача состоит в адаптации предприятия не к самим изменениям внешней среды, а к скорости этих изменений. При современных рыночных условиях функционирования организаций задачи управления персоналом перестали быть второстепенными. В их решении заинтересован каждый хозяйствующий субъект. Между тем рыночная экономика в отличие от административно-командной системы характеризуется всё более жёсткими условиями управления предприятием. Это, прежде всего, неопределённости и риски в деятельности каждой организации и её сотрудников, а также переходные процессы, которыми они охвачены. Всё это придаёт особую значимость управлению персоналом. Резко повышается ответственность кадровых служб перед сотрудниками, собственниками предприятий и аппаратом управления.
Таким образом, решение перечисленных проблем и достижение успехов на новых направлениях имеют одну общую сторону. Это ориентация на сотрудника, его новое восприятие своей роли и самосознание.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в том, что предприятие - не только организационная, техническая, информационная, но и социально-экономическая система, в которой важнейшее место занимает человек - живой, активный, со своими достоинствами и недостатками. При этом личностный потенциал человека, его деловые качества служат источником и исходными принципами развития организации. В связи с этим управление персоналом является универсальной задачей и основной функцией...
В условиях совершенствования эффективности менеджмента повышается значение оценки персонала для принятия решений о служебных перемещениях, сокращении неэффективных сотрудников, повышение квалификации и переобучении персонала. Оценка персонала обеспечивает систему управления персонала информацией о качестве персонала с точки зрения его соответствия стратегии организации, целям бизнеса.
Оценка персонала – деятельность, проводимая на разных этапах функционирования системы управления персоналом для различных целей предприятия ООО «КондорТранспорт», в том числе:
1) при определении потребности в персонале на этапе календарного планирования, когда оценивается существующий кадровый потенциал и формируются требования к привлечению персонала;
2) при отборе персонала на этапе привлечения персонала с целью определения приемлемости кандидатов на вакантные должности;
3) при определении потребности в повышении квалификации персонала на этапе обучения и развития персонала. На этом этапе оценивается существующий уровень персонала в сравнении с требуемым и определяется необходимость обучения конкретных работников, проверяется соответствие уровня карьеры работников их компетентности.
Цель данной работы – изучить теоретические основы управления персоналом и проанализировать эффективность управления персоналом в ООО «КондорТранспорт».
Задачи:
- изучить теоретические основы управления персоналом;
- проанализировать методы оценки эффективности персонала;
-разработать направления совершенствования методов оценки эффективности управления персоналом в ООО «КондорТранспорт».
Основными этапами, определяющие содержание процесса оценки в ООО «КондорТранспорт» включают: анализ анкетных данных, проверочные испытания, собеседования.
В качестве основного метода оценки управления персоналом в ООО «КондорТранспорт» предлагается метод «затраты/результаты». Так же было рассмотрено два варианта оплаты за обучение персонала:
1 вариант – поэтапная оплата при норме дисконта 10%, затраты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу