*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Действующая модель развития экономики России и ее особенности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………. 3
1 Теоретические основы исследования моделей экономического развития 7
1.1 Понятие и сущность моделей экономического развития …..…………… 7
1.2 Модели экономического развития………………………………………… 13
1.3 Исследование действующей модели экономики России………………… 23
2 Анализ действующей модели экономики МО и направления ее развития 32
2.1 Общая характеристика МО «……………. 32
2.2 Анализ и оценка эффективности действующей модели экономического развития МО ………………………………. 39
2.3 Перспективы развития экономики МО «51
Заключение ………………………………………………………………………….. 55
Список использованных источников ………………………………………………. 62
Приложение А…………………………………………………………………………. 66
Приложение Б…………………………………………………………………………. 67
Приложение В…………………………………………………………………………. 68
Приложение Г…………………………………………………………………………. 69
Приложение Д…………………………………………………………………………. 70
Приложение Е……………………………………………………...………………. 75
Приложение Ж……………………………………………………….………………. 76
Приложение З………………………………………………………………………. 79
Приложение И……………………………………………………………………. 82
Приложение К………………………………………………………………………. 83
Приложение Л……………………………………………………...………………. 84
Приложение М………………………………………………………………………. 85
Приложение Н………………………………………………………………………. 86"
Экономическая система есть совокупность взаимосвязанных и определенным образом упорядоченных элементов экономики.
Вне системного характера экономики не могли бы воспроизводиться (постоянно возобновляться) экономические отношения и институты, не могли бы существовать экономические закономерности, не могло бы сложиться теоретического осмысления экономических явлений и процессов, не могло бы быть скоординированной и эффективной экономической политики.
Реальная практика постоянно подтверждает системный характер экономики. Объективно существующие экономические системы находят свое научное отражение в теоретических (научных) экономических системах.
Типы экономических систем очень актуальная тема. От типа системы зависит поведение государства, как на мировой, так и на внутренней арене. Вне системного характера экономики не могли бы постоянно возобновляться экономические отношения и институты, не могли бы существовать экономические закономерности, не могло бы сложиться теоретического осмысления экономических явлений и процессов, не могло бы быть скоординированной и эффективной экономической политики.
Реальная практика постоянно подтверждает системный характер экономики. Объективно существующие экономические системы находят свое научное отражение в теоретических (научных) экономических системах.
Первый развернутый анализ экономики как системы был дан основоположником классической школы политэкономии А. Смитом в его главном научном труде ""Исследование о природе и причинах богатства народов"" (в принятом сокращении — ""Богатство народов""), вышедшем в свет в 1776г. Из последующих научных экономических систем следует, прежде всего, выделить системы, созданные Д. Рикардо (1817г.), Ф. Листом (1841г.), Дж. С. Миллем (1848г.), К-Марксом (1867г.), К. Менгером (1871г.), А. Маршаллом (1890г.), Дж-Кейнсом (1936г.), П. Самуэльсоном (1951г.).
Из отечественных экономистов прошлого, делавших упор на системное представление об экономике, следует отметить И.Т. Посошкова, А.И....
В современной экономической системе выделяют рыночную, командную и смешанную экономику. Лучше всего изучена рыночная экономика, которая характеризуется как система, основанная на частной собственности, свободе выбора и конкуренции, опира¬ется на личные интересы, ограничивает роль правительства. Командная экономика описыва¬ется как система, в которой доминируют общественная (государственная) собственность на средства производства, коллективное принятие экономических решений, централизованное руководство экономикой посредством государственного планирования. Под смешанной эко¬номикой подразумевается тип общества, синтезирующий элементы первых двух систем. Он характерен для большинства современных государств.
Историческая классификация должна включать помимо современных системы прошлого и будущего. В этой связи заслуживает внимания классификация, предложенная представите¬лями теории постиндустриального общества, которые выделяют доиндустриальные, индуст¬риальные и постиндустриальные экономические системы.
Границами, отделяющими экономические системы друг от друга, являются промышлен¬ная и научно-техническая революции. Внутри каждой из этих систем возможна более дроб¬ная типология, что позволяет наметить пути для синтеза формационного и цивилизацион¬ного подходов.
Практическое исследование модели экономического развития осуществлялось на примере муниципального образования «Курильский городской округ».
Поступления в бюджет городского округа по всем источникам многократно превышают перечисления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации. Это характеризует бюджет города как глубоко дотационный.
Основными получателями денежных средств из городского бюджета является население в виде заработной платы и учреждения и предприятия инфраструктуры: здравоохранение и образование и ЖКХ.
Остальные участники экономических отношений (градообразующее предприятие, вышестоящие бюджеты, малый бизнес и внешняя среда) получают от бюджета городского округа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу