*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия (организации, фирмы) и разработка предложений по его улучшению

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 247

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….…
Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия
1.1. Цель, задачи, функции и содержание анализа финансового состояния предприятия………………………………………..…….………………………
1.2. Источники, инструменты и методы анализа финансового состояния предприятия….…………………………………………………………………
1.3. Методика анализа финансового состояния предприятия………………

Анализ и разработка предложений по улучшению финансового состояния ООО ………………….
21
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия…………
2.2. Анализ финансового состояния предприятия……….…………………..
2.3. Разработка предложений по улучшению финансового состояния ООО
Заключение………………………………………….………………………….
Список использованных источников …..……………………………..
Приложения ………………………………………….………………..."
Одной из важнейших задач каждого коммерческого предприятия является обеспечение его финансовой устойчивости, выживаемости в условиях конкуренции, а также эффективности и рентабельности. Обязательной предпосылкой эффективной деятельности любого предприятия является систематически проводимый анализ или диагностика деятельности, фактических результатов и факторов, определяющих уровень и динамику этих результатов.
Основной целью анализа финансового состояния предприятия является получение небольшого числа ключевых, наиболее информативных параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Задачами анализа финансового состояния предприятия являются: объективная оценка использования финансовых ресурсов на предприятии, выявление внутрихозяйственных резервов укрепления финансового состояния, а также улучшение отношений между предприятием и внешними финансовыми, кредитными, контрольными органами и др.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что финансовое состояние предприятий характеризует размещение и использование средств предприятия. Оно обусловлено степенью выполнения финансового плана и мерой пополнения собственных средств за счет прибыли и других источников, а также скоростью оборота производственных фондов и оборотных средств. Поскольку выполнение финансового плана в основном зависит от результатов производственной деятельности, то анализ финансового состояния предприятия, определяется всей совокупностью хозяйственных факторов и является необходимым для каждого предприятия.
Проявляется финансовое состояние в платежеспособности предприятий, в способности вовремя удовлетворять платежные требования поставщиков техники и материалов в соответствии с хозяйственными договорами, возвращать кредиты, выплачивать заработную плату персоналу, вносить платежи в бюджет.
Цель работы -...
Анализ финансового состояния - это оценка достоверности текущего финансового учета и отчетности, база для выдвижения гипотез о закономерностях и возможном неустойчивом финансовом состоянии.
Анализ финансового состояния позволяет выявлять причинно-следственные связи в дисфункциях менеджмента, а затем переходить к построению объяснительной и прогнозной моделей функционирования и развития предприятия, осуществляя при этом предупреждение его банкротства.
Анализ финансового состояния решает следующие задачи: своевременное распознавание симптомов, факторов и причин приближающегося кризиса, классификация его и выработка мер, которые необходимо принять.
Эффективность анализа финансового состояния выше тогда, когда определена следующая последовательность этапов ее выполнения:
- установление принадлежности объекта к определенному классу или группе объектов;
- выявление отличий диагностируемого объекта от объектов своего класса путем сравнения его фактических параметров с базовыми;
- определение допустимых отклонений от базовых показателей;
Информационными источниками для анализа финансового положения коммерческой организации служат годовая и квартальная бухгалтерская отчетность.
Анализ финансового состояния осуществлялся на примере ООО «Народный Департамент Недвижимости», основными видами деятельности которого является оценка, сдача в аренду и продажа жилого и нежилого имущества.
Объем работ и услуг ООО «Народный Департамент Недвижимости» за исследуемый период возрос, увеличилась выручка, но при этом возросли затраты, а значит, и себестоимость продаж, что привело к небольшому снижению рентабельности продаж. Характеризуя персонал предприятия, можно сделать вывод, что численность работников возросла, при этом производительность труда и фондоотдача снизились.
Оценку активов и пассивов баланса предприятия можно дать положительную на конец 2012г. Говоря о финансовых результатах в целом, можно сказать, что чистая прибыль от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу