*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор, общие положения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Трудовой договор: общие положение 7
1.1 Понятия трудового договора. Виды трудовых договоров 7
1.2 Содержание трудового договора 23
2. Заключение, изменение и прекращение трудового договора 30
2.1 Заключение трудового договора 30
2.2 Изменение трудового договора 37
2.3 Расторжение трудового договора 39
Заключение 61
Список использованных источников 68
Приложения"

Актуальность выбранной нами темы бакалаврской работы очевидна, по причине того, что в современных условиях трудовой договор приобретает особую актуальность. Предопределяется это двумя факторами:
1) становлением и развитием рыночной экономики и
2) процессом демократизации общественной жизни.
Рыночная экономика в ее цивилизованном виде и сопутствующее ей бурное развитие предпринимательства и бизнеса призваны содействовать формированию рынка труда, развитию трудового договора как основного регулятора производственных и иных отношений между работодателями и работниками, возникающими в процессе применения труда работников. Однако современные российские социальные процессы свидетельствуют о развитии негативных тенденций в сфере применения труда, что подтверждают безработица, невыплаты заработной платы, нарушения правил охраны труда, неисполнение трудового законодательства и, как следствие этого, – снижение жизненного уровня населения.
Последнее обстоятельство позволяет признать обоснованными высказываемые на страницах юридической печати предложения установить обязательность проверки наличия необходимых юридических знаний по заключению, изменению и прекращению трудового договора у лиц, претендующих на должности работодателей, руководителей организаций, иных лиц, в полномочия которых будет входить право заключать и расторгать трудовые договоры, то есть принимать на работу и увольнять работников.
Как показывает практика, знание трудового законодательства, особенно его раздела, предназначенного для регулирования договорных отношений между работодателями и работниками, необходимо не только юристам в их повседневной профессиональной деятельности, но и предпринимателям, руководителям организаций, представителям профессиональных союзов, а также самим работникам как наиболее массовой стороны трудового договора.
Объектом исследования выступают общественные отношения, возникающие в связи с использованием трудового договора в повседневной жизни, его заключением,...
Термин «трудовой договор» в законодательстве и в юридической литературе употребляется не в одном, а в нескольких значениях. Нас интересует трудовой договор как основание возникновения, изменения и прекращения трудовых правоотношений.
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.
В ранее действовавшем трудовом законе – в КЗоТ РФ (в редакции , установленной Законом РФ от 25 сентября 1992 г.) трудовой договор как документ, подписываемый сторонами, назывался «трудовой договор (контракт)». Новый ТК РФ не употребляет термин «контракт» применительно к работникам как к общим субъектам трудовых отношений, однако использует этот термин для обозначения трудового договора, заключаемого с руководителем организации.
Отличие трудового договора от гражданско-правовых договоров менее заметно, чем сходство. По содержанию и внешним формам трудовой договор имеет значительное сходство с некоторыми гражданско-правовыми договорами, предметом которых является выполнение той или иной работы или оказание услуги. И в том и в другом договорах есть две стороны, из которых одна сторона предоставляет работу и оплачивает ее, а другая сторона выполняет работу для первой стороны и получает от нее плату. Однако правовые и социальные последствия работы по трудовому договору и по гражданско-правовым договорам существенно различаются.
Эти различия проявляются уже в том, что только работа по трудовому договору включается в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу