*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие, стороны и содержание трудового договора

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Общие положения 11
1.1. Понятие трудового договора 11
1.2. Стороны трудового договора 14
1.3. Форма и условия трудового договора 18
2. Заключение трудового договора 33
2.1. Гарантии при приеме на работу и ответственность за неправомерный отказ в приеме на работу 33
2.2. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора 38
2.3. Приказ (распоряжение) о приеме на работу 46
2.4. Испытание при приеме на работу 50
2.5. Медицинское освидетельствование при заключении трудового договора 55
Заключение 60
Список использованных источников ………………………………………………….67
Приложение А 74
Приложение Б 75
Приложение В 77"
Тема выпускной квалификационной работы определена как «Понятие, стороны и содержание трудового договора». Данная тема выбрана в связи с ее актуальностью применительно к современным условиям России, значимостью для теории и практики трудового права, а также трудового законодательства. Это подтверждается следующими обстоятельствами:
Во-первых, институт трудового договора последовательно рассматривается в литературе как центральный, ключевой, базовый институт трудового права как самостоятельной и специфической отрасли отечественного права . Кроме того, как отмечают исследователи, в любой стране мира роль трудового договора исключительно велика, но особенно возрастает его значение в условиях рыночной экономики .
Во-вторых, проблема трудового договора затрагивает самые насущные и важные интересы всех субъектов трудовых отношений, то есть, фактически, интересы всех граждан России, поскольку практически каждый из наших сограждан выступает либо способен выступать стороной трудового договора.
В-третьих, в настоящее время наблюдается существенное расширение сферы индивидуально-договорного регулирования трудовых отношений. В советском трудовом праве в ряде случаев трудовой договор рассматривался не более чем «акт вступления работников в отношения непосредственного товарищеского сотрудничества, содержание которого в основном регламентировалось нормативными актами» . Поэтому долгое время трудовой договор фактически сводился лишь к определению трудовой функции и срока договора. На сегодняшний день ситуация в корне поменялась и, согласно ст. 56 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), каждый работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме (со всеми вытекающими последствиями).

В-четвертых, в условиях продолжающегося реформирования нашего государства, сопровождающегося изменениями в политической, социальной, правовой и иных сферах, когда на смену плановой пришла рыночная экономика, роль трудового договора возрастает многократно. Его можно и необходимо...
Трудовое отношение- это базовое отношение трудового права, которое определяет само название данной отрасли и является предметом изучения целого комплекса социально- экономических и иных естественных и технических наук, связанных с изучением человека и его потенциальных возможностей во всех сферах деятельности (наука, образование, техника, производство, экономика и др.).
Трудовые отношения, основными субъектами которых выступают люди, играют решающую роль в определении, прежде всего их общего правового положения в сфере труда, независимо от конкретного вида трудовой деятельности, профессии, специальности, квалификации и т.п. В этом случае к трудовым отношениям применяются нормы права, устанавливающие общие и особенные условия труда для каждого участника трудового процесса.
Учитывая все более возрастающее многообразие видов трудовой деятельности в результате широкого использования достижений научно- технического прогресса, трудовое право дифференцированно подходит к регулированию трудовых отношений. Этим обусловлено появление законов и иных актов, содержащих нормы трудового права, которые устанавливают специальные условия труда для отдельных категорий работников. Особенно это связано с внесением Государственной думой от 30.06.2006 года изменений в статьи Трудового кодекса Российской Федерации.
Из содержания ст. 16 ТК РФ следует, что главным основанием возникновения трудового отношения выступает письменный трудовой договор.
Этот вывод подтверждается анализом содержания последующих статей ТК РФ. В ч. 1 ст. 16 ТК РФ закреплено важнейшее положение, определяющее роль и значение трудового договора как главного, а для большинства работников – и как единственного основания возникновения трудовых отношений: «Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом».
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу