*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды трудовых договоров

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….......4
1.Трудовой договор в Российском законодательстве
1.1. История возникновения трудового договора…………………………10
1.2. Понятие трудового договора, его стороны и знание………………....21
1.3. Содержание трудового договора……………………………………....28
2. Виды трудового договора
2.1 Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Срочный трудовой договор……………………………………………………………………..33
2.2 Общий порядок заключения трудовых договоров………………………44
2.3 Отдельные виды трудовых договоров……………………………………48
2.4 Отличие трудового договора от гражданско-правовых договоров связанных с трудом…………………………………………………………………..54
Заключение
Список использованных источников
Приложение"
Динамизм трудового права Российской Федерации, обусловленный переходом к рыночной экономике, активизацией издания законов по ряду вопросов труда, требует оперативного анализа новейшего трудового законодательства и практики его применения, а также достижений науки трудового права.
Новый Трудовой Кодекс содержит целый ряд принципиально новых подходов к регулированию трудовых отношений.
Несмотря на то, что Трудовой кодекс РФ действует с февраля 2002 года, вопросы по его применению не убывают, а наоборот, их количество растет. И это хорошо, потому что свидетельствует о том, что люди осознают, насколько важно знать свои права и обязанности. Иными словами, разбираться в трудовых вопросах жизненно необходимо.
Трудовой договор является важнейшим институтом отрасли трудового права, основным юридическим фактом, с которым связано возникновение трудовых правоотношений.
Не вызывает сомнения неравенство сторон трудового правоотношения, более незащищенное положение наемного работника по сравнению с работодателем. Поэтому важно не только знать те права и гарантии, которые государство предоставляет работнику в процессе осуществления им трудовой деятельности, но и права, которыми он наделяется при заключении трудового договора.
Данная тема является актуальной, так как с необходимостью заключения трудового договора сталкивается на протяжении жизни любой человек. Поэтому, важно знать, в соответствии с какими правилами должен заключаться трудовой договор, как стороны могут определять его условия, порядок вступления договора в силу. Новизна настоящего исследования состоит в том, что основным предметом исследования избрано правовое регулирование заключения трудового договора в современном трудовом законодательстве.
При раскрытии данной темы, изложены положения Трудового кодекса, касающиеся порядка заключения трудового договора и выделения трудового договора, как договора особого вида, посредством которого граждане реализуют право на труд, гарантированные Конституцией РФ,...
Подытоживая исследование процесса заключения трудового договора, следует подчеркнуть, что трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником, в соответствии, с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.
При оформлении работника на работу от него потребуется предоставление определенных документов, в соответствии со статьей 65 ТК РФ, необходимых для заключения трудового договора: документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета; документ об образовании. В некоторых случаях может возникнуть необходимость предъявления при приеме на работу и дополнительных документов. Трудовой кодекс внес существенные изменения в правовые норма, регулирующие вопросы заключения трудового договора, но вместе с тем некоторые положения требуют уточнения. Статья 57 ТК РФ, указывает, что именно относится к существенным условиям трудового договора и является правоприменительным ориентиром для обеих сторон. Необходимыми признаются условия, определяющие природу трудового договора - соглашение о месте работы, о трудовой функции, заработанной плате и дате начала работы. Все иные условия трудового договора относятся к дополнительным. Они также важны для сторон трудового договора, но различие заключается в том, что по необходимым условиям обязательно должно быть соглашение сторон, а дополнительные условия могут и не быть предметом обсуждения, что не влияет на юридическую силу трудового договора. Состояние правового регулирования трудовых отношений перед принятием нового Трудового кодекса РФ в нашей стране отражало специфику переходного к рыночной экономике периода.
Существенным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу