*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство по делам об административных правонарушениях

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1 Теоретико-правовое обоснование природы и сущности рассмотрения дел об административных правонарушениях…………………………..……................................6
1.1 Понятие административно-деликтной политики……………………… ………6
1.2 История становления механизма рассмотрения административных дел (административный процесс)…………………………………………………………...11
2 Процессуальные основы рассмотрения дел об административных правонарушениях………………………………………………………………………...26
2.1 Субъективный состав производства по делам об административных правонарушениях и их правовое положение ………...………………………………..26
2.2 Доказательства в административном процессе……………………………..42
2.3 Стадии производства по делам об административных правонарушениях .51
2.4 Некоторые проблемы производства по делам об административных правонарушениях………………………………………………………………………...62
Заключение………………………………………………………………………...68
Список использованных источников………………………………………….....73
Приложение А………………………………………………..……………………78
Приложение Б…………………………………………………..…………………80
Приложение В………………………………………………………………..……81"
Современный этап развития Российской Федерации характеризуется проведением системного комплекса мер организационно-правового, социально-экономического и духовно-культурного характера, связанных с построением правового государства и гражданского общества. Данные ценности, установленные Конституцией Российской Федерации, определяют основные направления проводимых реформ, занимают центральное место, как в формировании государственной политики, так и в ее реализации всеми субъектами государственной власти, местного самоуправления, гражданами и их объединениями.
Их выбор неслучаен, т.к. продиктован всем ходом исторического развития нашего общества. Немаловажная роль в становлении российской государственности отводится вопросам создания надлежащего правового режима, обеспечивающего возможность свободного, благополучного, безопасного существования и развития человека как высшей ценности, реализации субъективных прав и обязанностей, их защиты от противоправных посягательств.
Одним из препятствий, возникающих на пути реализации этих целей, выступает проблема борьбы с административными правонарушениями. Решение этой проблемы требует создания соответствующего организационно-правовового механизма, обеспеченного всеми необходимыми ресурсами и способного поставить заслон распространению правонарушений.
Актуальность: выбранная тема является актуальной, так как задачами производства по делам об административных правонарушениях, являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.
Административные правонарушения с учетом своей массовости, масштабности, представляют угрозу для безопасности личности, общества и государства.
Степень разработанности темы: анализ научной литературы по теме исследования свидетельствует о том, что в определенной мере...
В заключение работы хочется подвести итог вышеизложенным мыслям, а так же вкратце охарактеризовать пути решения выявленных проблем.
Как уже было отмечено, правовое регулирование рассмотрения дел об административных правонарушениях – это социально обусловленная, исторически подвижная динамическая система, представляющая собой процесс трансформации субъективных предписаний норм КоАП РФ в объективную практику общественных отношений, складывающихся в сфере производства по делу об административном правонарушении на стадии его разрешения по существу.
Основой процедурой рассмотрения дела является квалификация административных правонарушений, которая представляет собой основанную на нормативных предписаниях удостоверительно-познавательную деятельность судьи, иных органов и должностных лиц, в производстве которых находится дело, связанную с анализом фактических признаков деяния и их отождествлением с признаками составов правонарушений, предусмотренных КоАП РФ или законами об административной ответственности субъектов Федерации.
Ключевым элементом рассмотрения дела об административном правонарушении выступает процесс доказывания - предусмотренная КоАП РФ подзаконная деятельность, складывающаяся из поэтапного сбора, проверки и оценки доказательств, собранных как на стадиях возбуждения и расследования дела, так и полученных самостоятельно, необходимых и достаточных для установления истины по делу и его разрешения по существу.
Исходя из доктринальных положений о разграничении процессуальных функций административно-деликтного производства и в целях всесторонней и полной реализации судебной власти по осуществлению административного судопроизводства, КоАП РФ нуждается в дополнении предписанием о недопустимости рассмотрения дел об административных правонарушениях лицом, которое его возбудило и проводило административное расследование.
Проведенный анализ свидетельствует о необходимости нормативного закрепления в КоАП РФ понятия, задач и принципов судебного рассмотрения дел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу