*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расследование несчастных случаев на производстве. Защита населения путем эвакуации

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве 3
2. Защита населения путем эвакуации 11
Список использованных источников 17
2. ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПУТЕМ ЭВАКУАЦИИ

Чрезвычайно высокие потоки негативных воздействий создают чрезвычайные ситуации (ЧС), которые изменяют комфортное или допустимое состояние среды обитания и переводят жизнедеятель¬ность в качественно иное состояние — состояние взаимодействия че¬ловека со средой обитания в условиях высокой травмоопасности или гибели. Переход в ЧС принципиально меняет приоритеты задач обес¬печения жизнедеятельности: вместо задач, обеспечивающих непре¬вышение допустимых уровней негативного воздействия и задач сни¬жения риска воздействия опасностей, на первое место выходят зада¬чи защиты от чрезвычайно высоких уровней негативного воздейст¬вия, ликвидации последствий ЧС, реабилитации пострадавших в ЧС и восстановления повседневной жизнедеятельности.
Рассредоточение и эвакуация населения - один из способов защиты населения от оружия массового поражения, а также в чрезвычайных ситуациях мирного времени.
Эвакуация населения - комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу с территории городов и иных населенных пунктов, отнесенных к группам по гражданской обороне, гражданского персонала организаций, переносящих свою деятельность в загородную зону или прекращающих ее в военное время, нетрудоспособного и незанятого в производстве населения, а также населения, проживающего в зонах возможного катастрофического затопления.
Производственная травма представляет собой внезапное повреждение организма человека и потерю им трудоспособности, вызванные несчастным случаем на производстве. Повторение несчастных случаев, связанных с производством, называется производственным травматизмом. Несчастные случаи делятся:
1) по количеству пострадавших – на одиночные и групповые;
2) по тяжести – легкие, тяжелые, с летальным исходом;
3) в зависимости от обстоятельств – связанные с производством, не связанные с производством, но связанные с работой, и несчастные случаи в быту.
Несчастные случаи, происшедшие на территории предприятия и в местах, специально оговоренных в положении о расследовании несчастных случаев на производстве, должны быть расследованы.
Расследованию и учету в соответствии со статьей 227 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
1. Трудовой кодекс Российской Федерации: федер. закон от 30декабря 2001 г. № 197-ФЗ: принят Гос. Думой 21 декабря 2001 г.: одобр. Советом Федерации 26 декабря 2001 г. (в ред. от 28.07.2012 г.). – М.: КонсультантПлюс, 2013
2. Алексеев, В. С. Безопасность жизнедеятельности: конспект лекций / В. С. Алексеев, О. И. Жидкова, Н. В.Ткаченко. – М.: Эксмо, 2008. – 160 с.
3. Белов, С. В. Безопасность жизнедеятельности: учебник для вузов / С. В.Белов, А. В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков и др.; под общ. ред. С. В. Белова. – 7-е изд., стер. – М.: Высшая школа, 2007. – 616 с.
4. Демин, А. Б. Расследование и учет несчастных случаев на производстве / А. Б. Демин // Кадровые решения. – 2007. - № 2
5. Хван, Т. А. Безопасность жизнедеятельности: учебник / Т. А. Хван, П. А. Хван. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2003. – 416 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу