*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды таможенных режимов в Российской Федерации

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие, сущность и виды таможенных процедур в сфере действующего законодательства Российской Федерации 6
1.1 Понятие, сущность и значение основных таможенных процедур 6
1.2 Общая характеристика основных таможенных процедур 11
1.3 Общая характеристика экономических таможенных процедур 17
1.4 Общая характеристика «завершающих» и «специальных» таможенных процедур 27
2 Основные правовые проблемы применения таможенных процедур 36
2.1 Порядок процессуального оформления перемещения товаров 36
2.2 Оформление товаров на «экспорт» в Сахалинской таможне 43
2.3 Система таможенного оформления и контроля транзитных перевозок через порт Корсаковский 44
2.4 Роль и значение изменения основных таможенных процедур 46
Заключение 49
Список использованных источников 56
Приложения"
С принятием Таможенного кодекса Таможенного Союза от 27 ноября 2009 года понятие «таможенный режим» заменено на «таможенная процедура». Далее в данной бакалаврской работе будет использоваться понятие «таможенная процедура».
Положения Таможенного кодекса Таможенного Союза применяются на территории РФ с 1 июля 2010 года. В настоящее время Таможенное дело в РФ регулируют два нормативных акта: Таможенный кодекс Таможенного союза и Федеральный закон РФ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» .
Особое значение для таможенных правоотношений имеет помещение товаров под определенную таможенную процедуру, поскольку ввоз товаров на таможенную территорию РФ и их вывоз с этой территории влекут за собой обязанность декларантов поместить товары под одну из таможенных процедур и соблюдать ее.
Нововведением Таможенного кодекса Таможенного Союза является возможность помещения товаров под две таможенные процедуры одновременно - экспорта и таможенного транзита.
Предусмотренная ТК РФ процедура внутреннего таможенного транзита исключена. Товары, перевозимые по таможенной территории ТС, в том числе перевозимые от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа, должны быть помещены под таможенную процедуру таможенного транзита.
Обязанность подтверждения соблюдения условий помещения товаров под таможенную процедуру возлагается на декларанта.
Институт таможенных процедур занимает в таможенном законодательстве одну из ключевых позиций. В первую очередь это связано с тем, что все товары и транспортные средства перемещаются через таможенную границу Российской Федерации в соответствии с избранной таможенной процедурой.
Отдельные таможенные процедуры определяют порядок исчисления таможенных пошлин и налогов, особенности их уплаты и устанавливают льготы по уплате таможенных пошлин и налогов, их виды, условия и порядок представления.
Товары и транспортные средства перемещаются через таможенную границу РФ в соответствии с заявленной...
Подведя итоги данной выпускной квалификационной работы, необходимо обратиться к целям и задачам. Поскольку задачами данной работы явилось рассмотрение понятия, а также рассмотрение подходов к типологии данной работы. Проанализировав данное исследование, можно сделать вывод, что задачи выпускной квалификационной работы выполнены, а именно были описаны основные таможенные процедуры, а также были приведены примеры. Таким образом, сделав выводы по данной работе, выделим главные моменты, на которые надо обратить внимание.
Правовой режим - совокупность правил, закрепленных в юридических нормах, регулирующих определенную деятельность людей. Специальное правовое регулирование связано с объектами деятельности, временем и местом ее осуществления, спецификой самих действий, а чаще всего сочетанием этих факторов. Мы видим, что понятие правового режима сопоставимо с понятием правового статуса. Правовой режим характеризует деятельность и с нею связывает права и обязанности ее участников.
Правовой режим - это комплекс общественных отношений определенного вида деятельности, закрепленный юридическими нормами и обеспеченный совокупностью юридико-организационных средств. Он задается параметрами двоякого род: во-первых, особой специальной значимостью общественных отношений, их специфическими целями и задачами ; во-вторых, использованием особых принципов, форм и методов деятельности, отражающихся в системе прав и обязанностей субъектов. Понятие режима «несет в себе основные смысловые оттенки этого слова, в том числе и то, что правовой режим выражает степень жесткости юридического регулирования, наличие известных ограничений и льгот, допустимый уровень активности субъектов, пределы их правовой самостоятельности».
Среди правовых режимов выделяются наиболее общие, универсальные, производные режимы.
К общим относятся режимы отраслей права. Правовой режим отрасли права представляет собой совокупность юридических средств регулирования - отраслевой юридический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу