*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный подход в управлении предприятием и его структурными подразделениями и его значимость в повышении эффективности менеджмента.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………..2
1 Сущность системного подхода в управлении предприятием………….….7
1.1 Значение системного подхода в управленческой деятельности предприятия…….. ………………………………………………………………..….7
1.2 Разновидности системного подхода и его основные принципы…..…16
1.3 Системный подход как метод повышения эффективности менеджмента ……………………………………………………………………………………26
2 Системный подход в управлении Кафе-баром «»……………….. 36
2.1 Характеристика деятельности, структура и организация работы производства Кафе-бара «»………………………………………………….36
2.2 Роль системного подхода в управлении Кафе-бара «»…..…….44
2.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию управления Кафе-баром «»……………………………………………………………………….53
Заключение.....……………………………………………………………........ 65
Список использованных источников ..…………………….………...............71
Приложения А..………………………………………………………………. ..74
Приложения Б..………………………………………………………………. ..75
Приложения В..………………………………………………………………. ..78"
Актуальность применения системного подхода в менеджменте заключается в получении возможности увидеть организацию в единстве составляющих ее частей, которые неразрывно связаны с внешней средой. Менеджеры могут проще согласовывать свою конкретную работу с работой организации в целом, если они понимают систему организации и свою роль в ней. Это понимание особенно важно для менеджеров высшего звена, т.к. от их решений зависит дальнейшее развитие организации. Системный подход стимулирует поддерживать необходимое равновесие между потребностями отдельных подразделений и целями всей организации. Применение системного подхода заставляет задуматься о важности коммуникаций, потоков информации, проходящих через всю систему. Системный подход помогает установить причины принятия неэффективных решений, он же предоставляет средства и технические приемы для улучшения планирования и контроля.
В настоящее время процесс управление все большей степени несет системный характер, управление любой организации осуществляется как воздействие на единое целое.
Системное управление организацией особенно важно, так как для разработки верной успешной стратегии развития, для успешного функционирования компании необходимо проанализировать множество факторов, как внутренних, так и внешних, влияющих на нее. Системный подход охватывает разработку специализированной методологии исследования систем. Его задачей является выражение принципов и понятий системных исследований на уровне единой общенаучной методологии.
В условиях динамичности современного производства и общества управление должно находиться в состоянии непрерывного развития, которое сегодня невозможно обеспечить без исследования тенденций и возможностей, без выбора альтернатив и направлений развития, выполнения функций управления и способов принятия управленческих решений. Развитие и совершенствование предприятия базируется на тщательном и глубоком знании деятельности организации, что требует проведения исследования систем управления....
В процессе изучения системного подхода в управлении предприятием было изучено значение системного подхода в управленческой деятельности предприятия. Большое внимание было уделено системному подходу как методу повышения эффективности менеджмента. Изучение разновидностей системного подхода и его основных принципов позволило понять его значимость в повышении эффективности управления.
Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что учитывать системный подход в управлении очень важно для любого предприятия, даже для такого не большого как кафе-бар.
У каждого предприятия своя система. Каждая система имеет свои, присущие ей, особенности, свою реакцию на управление, свои формы возможного отклонения от программы, свою способность реагировать на различного рода воздействия.
Системный подход предполагает наличие особого единства системы со средой, которая определяется как совокупность внешних элементов, оказывающих влияние на взаимодействие элементов системы.
Всестороннее изучение связей подсистем необходимо для построения модели объекта управления – предприятия. Эксперименты с моделью дают возможность совершенствовать управленческие решения, то есть находить пути наиболее эффективного достижения общих целей.
От качества работы подсистем зависит качество самой системы. А также в системном подходе большую роль играет принятие управленческих решений, а также системный анализ.
От грамотного системного подхода к управлению зависит вся жизнедеятельность предприятия. Он веками использовался и будет использоваться для оптимального расчета построения и развитии организации.
Системный подход требует исследования объекта, с одной стороны, как единого целого и как системы, включающей другие составные элементы, находящиеся во взаимодействии, а с другой стороны — как составной части другой системы более высокого уровня, в которой анализируемый объект взаимодействует с остальными подсистемами.
Системный подход является одним из важнейших методологических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу