*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образование ссср

рефераты, История Отечества

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Предпосылки образования СССР………………………………………………4
Этапы образования СССР………………………………………………………6
Значение образования СССР……………………………………………………9
Заключение………………………………………………………………………11
Список литературы……………………………………………………………..12
История СССР – это очень важный период в истории одной шестой части нашей планеты. Кроме того, это ещё и важный период в истории именно нашей Родины. Как и всякая история великих держав, это история великих побед и великих поражений, это история счастья и надежд миллионов людей и история трагедий для многих. Идеи, с которыми создавался СССР, до сих пор восхищают огромное количество людей разных национальностей. Существуют и те, для кого СССР ассоциируется с «Империей зла». В любом случае человек, который гордится победой в войне, которую мы называем Великой Отечественной, первым полетом человека в космос, одной из лучших систем образования - гордится именно успехами СССР. Таким образом, история СССР дорога каждому, кому дорога история России

Территориальный распад Российской империи, в результате которого к концу 1918 года РСФСР асполагалась примерно в тех же границах, что и средневековая Московия до завоеваний Ивана Грозного, завершился спустя всего 4 года объединением разных частей государства, за небольшим исключением, в Союз Советских Социалистических Республик. Это свершение представляет собой выдающийся результат созидательной деятельности В. И. Ленина и И. В. Сталина. Российская Коммунистическая партия (большевиков) обеспечила необходимое твёрдое ядро, вокруг которого разрозненные территории могли снова объединиться.
Центром, вокруг которого сплачивались республики, была РСФСР. Российская Федерация дала первый образец национально-государственного строительства, она утвердилась, как союз народов, объединившихся на основе социалистической национальной автономии. «Будучи первым многонациональным Советским государством, РСФСР явилась прообразом Союза ССР».
Для объединения республик вокруг РСФСР имелся рад предпосылок: идеологическая общность, а также необходимость экономической интеграции для борьбы с империалистической агрессией и внутренней контрреволюцией. Отмечая выдающуюся роль В. И. Ленина в создании Союза ССР, нельзя не вспомнить и о его ошибках, ставших для Союза смертельными. Российская Федерация, в формировании которой самое непосредственное участие принял И. В. Сталин на посту наркома по делам национальностей, продемонстрировала большую устойчивость к сепаратизму и национализму. Сталинский план «автономизации» доказал свою историческую верность и обоснованность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу