*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творческиц путь уитни хьюстон

рефераты, Музыка

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
Биография Уитни Хьюстон………………………………………………………5
Творчество Уитни Хьюстон……………………………………………………..8
Влияние Уитни Хьюстон на музыкальную культуру…………………………16
Заключение……………………………………………………………………...24
Список литературы……………………….…………………………………….25


Благодаря выдающемуся дару ее называют "The Voice" ("Голос"). Вокальный стиль Уитни Хьюстон оказал огромное влияние на музыкальную индустрию. Она привнесла в популярную музыку заложенные в нее с детства элементы госпел-пения, выработав виртуозный певческий стиль, основанный на внезапных наростаниях и многочисленных мелодических украшениях - мелизмах. Несмотря на то, что они использовались соул-исполнителями и ранее, Уитни вынесла мелизмы на совершенно новый уровень. Тогда это называли "вокальными руладами", описывая как Хьюстон берет одну ноту и добавляет к ней замысловатую вокальную завитушку на протяжении нескольких секунд. Отпечаток поразительной техники Хьюстон до сих пор заметен почти в каждой поп-диве и исполнителе легкого урбан соула: как в женщинах, так и в мужчинах; появилось множество имитаторов (вопреки жалобам критиков, что такое пение - это нагромождение).
Энн Пауэрс (Ann Powers) из The Los Angeles Times написала: "[Голос Уитни Хьюстон] стоял как монумент на пейзаже поп-музыки 20-го века, определяя архитектуру этого времени, приютив мечты миллионов и вдохновляя на альпинистские карьеры бесчисленных имитаторов", добавив "В ее лучшие годы, ничто не могло сравниться с ее огромным, чистым, вальяжным меццо-сопрано". The New York Times отметил, что Хьюстон "воскресила традиции ориентированного на госпел поп-соул пения". Rolling Stone написал, что она "переопределила имидж соул иконы среди женщин и повлияла на исполнительниц от Мэрайи Кэри до Рианны".
Предмет исследования – музыкальное творчество Уитни Хьюстон
Объект исследования – деятельность Уитни Хьюстон
Цель исследования – рассмотрение влияния творчества Уитни Хьюстон на музыкальную культуру
Задачи исследования:
- рассмотрение биографии Уитни Хьюстон,
- рассмотрение творчества Уитни Хьюстон,
- рассмотрение влияния творчества Уитни Хьюстон на музыкальную культуру.

Однажды в детстве, играя с братом, она случайно поранила нёбо крючком от вешалки. Зашивающие рану врачи сказали, что, возможно, девочка никогда не будет говорить. Все обошлось. И однажды эта девушка не просто заговорила, но запела. Самую красивую песню о любви, ставшую гимном любви для всех жителей планеты.
Биография Уитни Хьюстон — это история девочки из хорошей музыкальной семьи, где родители никогда не перечили друг другу и водили детей по воскресеньям в в церковь, хором которого руководила мать Уитни. Но, когда Хьюстон было 15, родители, все также улыбаясь как обычно, сообщили ей, что разводятся. Наверное, тогда она и решила, что ее брак будет другим — не спокойным и скучным, а наполненным страстью, любовью, эмоциями. В ее браке этого оказалось больше, чем нужно. Хорошая девочка Уитни не выдержала — ни испытания славой и деньгами, пришедшими к ней с успехом ее песен, ни испытания жестокой любовью Бобби Брауна, избившего ее через три дня после свадьбы.
Всю свою жизнь Уитни Хьюстон была работягой — она пела еще с детства, с детства выступала в качестве бэк-вокалистки, снималась в рекламе, работала моделью. После окончания академии Mount St. Dominic она тут же заключила контракт с музыкальными агентами и уже спустя четыре года получила свою первую Grammy. А заодно еще пару-тройку престижных наград. За всю жизнь наград у Уитни было более 400, за что она даже попала в Книгу рекордов Гиннесса. Она входит в пятерку самых коммерчески успешных певиц в США, а в списке 100 величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone находится на 34 месте. Только, увы, все это не только не помогло, но и, возможно, только поспособствовало главной беде Уитни — наркотической зависимости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу