*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы создания турфирмы

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………..………………………………………………………………3
1.Этапы создания собственного частного предприятия………………………4
2. Этапы создания турфирмы…………………………………………………..12
Заключение………………………………………………………………………22
Список литературы……………………………………………………………..24
Вы решили заняться предпринимательством. Это - огромный риск. Если у Вас есть ответы на вопросы: "Что производить?", "Как производить?", "Для кого производить?" - вы можете начинать собственное дело. Создавая собственное дело, вы должны осознавать, что организуете его за свой счет, принимаете на себя финансовую, моральную и социальную ответственность.
Опыт показывает, что только небольшая часть людей (10 - 15%) имеют склонности и способности к организации своего дела (предприятия). В этой связи напомним некоторые правила, к которым следует отнестись с должным вниманием.
Создавайте предприятие по своему умению - не меняйте свою специальность. Компетенция и ваш профессиональный опыт лучшие козыри в деле. Тщательно проанализируйте риски, присущие вашему проекту, - это позволит уменьшить их. Точно определяйте сферу своей деятельности. Не нужно стараться покрыть все потребности рынка. Предпочтение отдавайте точным "нишам", микрорынкам. Создавайте дело по своим средствам. Проект должен быть согласован с финансовыми средствами, которыми вы располагаете. Рассчитывайте только на себя. Управлять предприятием - это уметь принимать решения, брать на себя ответственность. Не ждите, что другие это сделают за Вас. Умейте сотрудничать с организациями со схожими сферами деятельности и быть информированными об их работе, чтобы извлекать пользу из опыта коллег. Взывайте к компетенции других: не нужно все делать самому, умейте распределять работу между сотрудниками, чтобы посвятить себя чему-либо более существенному. Убеждайте свое окружение: желательно, чтобы в дальнейшем вам не пришлось выбирать между семьей и работой. Хорошо выбирайте своих сотрудников и партнеров. Избегайте непродуктивных инвестиций.
По мнению специалистов, уже через 5 лет на основных направлениях будут работать 10-15 туроператоров, а количество турагентств не будет превышать 2500-3000, вместо 12 000 сегодня. Развитие крупнейших компаний происходит сейчас за счет массы прибыли, а не за счет нормы. Значительно вырос порог вхождения в бизнес туроператор, что значительно затрудняет возможность появления новых серьезных участников.
Если три года назад запуск туроператорской компании мог обойтись в 4-5 млн. долларов, то сейчас, на то же самое потребуется порядка 20 млн. долларов.
Сумма, необходимая для создания компании-лидера в туризме, может доходить до $ 100 млн. В то же время снизилась сама рентабельность этого бизнеса, которая составляет около 1-2%.
Организуя агентский бизнес, следует позаботиться о выгодном месте расположения офиса и кадрах. Если ваш офис находится в людном районе и отмечен яркой, заметной вывеской, клиентов у вас будет больше. Также очень большую роль играют обученные и опытные кадры. Туризм является очень персонифицированным бизнесом, и большинство клиентов идут к конкретным людям, к конкретным менеджерам. Необходимо отметить, что и в розничном секторе также идет концентрация туристического бизнеса. Туристические агентства сегодня активно объединяются в сети.
На долю сетевиков приходится до 15 процентов розничной продажи туристических путевок.
Причем в ближайшее время данная тенденция усилится и независимым агентствам станет сложнее выжить. Поэтому небольшим агентствам имеет смысл участвовать в сетевом проекте. Конечно, сетевым брендам еще долго придется утверждаться на рынке. Поэтому при запуске сетевого продукта необходимо выстроить централизованное управление сетями, в том числе и в отношении поставщиков турпродукта. Независимым турагентствам необходимо воплотить концепцию complete travel service, предполагающую полный спектр услуг, в том числе и бронирование перевозки.
Вообще, в России туристический и билетный бизнес развиваются автономно, однако занимаясь чем-то...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу