*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство по делам об административных правонарушениях

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………..3
1 Общие положения производства по делам об административных правонарушениях в Российской Федерации …………………...……................................6
1.1 Понятия, задачи, принципы производства по делам об административных правонарушениях ………………………………………………….……………… ………6
1.2 Исполнение и пересмотр вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях…………………………………………………...14
2 Процессуальные основы рассмотрения дел об административных правонарушениях………………………………………………………………………...24
2.1 Субъективный состав производства по делам об административных правонарушениях и их правовое положение ………...………………………………..24
2.2 Доказательства в административном процессе……………………………..40
2.3 Стадии производства по делам об административных правонарушениях .49
2.4 Некоторые проблемы производства по делам об административных правонарушениях………………………………………………………………………...60
Заключение………………………………………………………………………...66
Список использованных источников………………………………………….....73
Приложение А………………………………………………..……………………77
Приложение Б…………………………………………………..…………………79
Приложение В………………………………………………………………..……80"
Современный этап развития Российской Федерации характеризуется проведением системного комплекса мер организационно-правового, социально-экономического и духовно-культурного характера, связанных с построением правового государства и гражданского общества. Данные ценности, установленные Конституцией Российской Федерации, определяют основные направления проводимых реформ, занимают центральное место, как в формировании государственной политики, так и в ее реализации всеми субъектами государственной власти, местного самоуправления, гражданами и их объединениями.
Их выбор неслучаен, т.к. продиктован всем ходом исторического развития нашего общества. Немаловажная роль в становлении российской государственности отводится вопросам создания надлежащего правового режима, обеспечивающего возможность свободного, благополучного, безопасного существования и развития человека как высшей ценности, реализации субъективных прав и обязанностей, их защиты от противоправных посягательств.
Одним из препятствий, возникающих на пути реализации этих целей, выступает проблема борьбы с административными правонарушениями. Решение этой проблемы требует создания соответствующего организационно-правовового механизма, обеспеченного всеми необходимыми ресурсами и способного поставить заслон распространению правонарушений.
Актуальность: выбранная тема является актуальной, так как задачами производства по делам об административных правонарушениях, являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.
Административные правонарушения с учетом своей массовости, масштабности, представляют угрозу для безопасности личности, общества и государства.
Степень разработанности темы: анализ научной литературы по теме исследования свидетельствует о том, что в определенной мере...
В заключение работы хочется подвести итог вышеизложенным мыслям, а так же вкратце охарактеризовать пути решения выявленных проблем.
Содержание Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях позволяет выделить следующие основные стадии производства по делам об административных правонарушениях: возбуждение дела, его рассмотрение, вынесение постановления по делу, исполнение принятого решения, обжалование и опротестование постановления.
Возбуждение дела об административном правонарушении – начальная стадия производства. Применительно к производству по делам об административных правонарушениях данная стадия имеет специфическое процессуальное оформление. Суть его состоит в составлении особого процессуального документа, а именно – протокола об административном правонарушении (ст. 28.2).
На стадии возбуждения дела в необходимых случаях осуществляются процессуальные меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (ст. 27.1). Их цель – пресечение административного правонарушения, установление личности нарушителя, составление протокола. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении (ст. 28.1) являются: непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протокол об административном правонарушении, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступившие из правоохранительных органов, других государственных органов, органов местного самоуправления материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события правонарушения; сообщения и заявления физических и юридических лиц, сообщения в средствах массовой информации, содержащие такие данные.
Составлению протокола может предшествовать административное расследование на основании определения, вынесенного должностным лицом, уполномоченным составлять протокол. Административное расследование проводится, если осуществляется экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу