*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия управления персоналом на предприятии (организации, фирме): теория и практический опыт

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 365

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
1 Теоретические аспекты стратегического управления персоналом организации………………...…………..……………………………………………….6
1.1 Понятие и сущность системы управления персоналом…………………………….6
1.2 Основные принципы стратегического управления персоналом ………..................9
1.3 Методы оценки эффективности системы управления персоналом……................14
2 Анализ системы стратегического управления персоналом в ООО «» ………………………………………………………………24
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия………………………………..24
2.2 Анализ стратегического управления персоналом………………………................28
2.3 Основные направления совершенствования стратегического управления персоналом…………………………………………………………………………….40
Заключение…………………………………………………………….............................50
Список использованных источников……………...……………………………………56 Приложения………………………………………………………………………………59"
Стратегическое управление организацией для российской экономики – новое, непривычное направление. Необходимость в нем появилась в ходе осуществляемых в стране политических и экономических преобразований, результатом которых стал переход от плановой экономики с централизованным стратегическим управлением целыми отраслями производства к рыночной экономике, в которой организации и предприятия различных форм собственности получили полную хозяйственную самостоятельность.
До перехода на рыночную экономику в определенных организациях и предприятиях применялись современные по тому времени системы целевого управления (комплексные системы управления качеством продукции и др.), в рамках которых осуществлялось оперативное управление различными видами и областями деятельности. Оно дополнялось стратегическим управлением развития производства со стороны отраслевых министерств. Однако, став самостоятельными, хозяйствующие субъекты оказались вне стратегического управления.
Актуальность выбранной темы определяется необходимостью обеспечить устойчивое поступательное развития предприятия для достижения поставленной задачи ускоренного развития нашей страны.
Стратегическое управление – это подсистема менеджмента организации, которая осуществляет весь комплекс конкретных работ профессиональной деятельности по стратегическому анализу, развитию, и реализации стратегии организации.
Для многих предприятий в условиях рыночной экономики все большее значение приобретает более полное использование человеческих ресурсов. Это связано с теми проблемами, с которыми сталкиваются руководители большинства предприятий. Наиболее острые из них следующие:
1) уход квалифицированных работников;
2) недостаточная квалификация персонала, нехватка рабочих на предприятии, недостаточный уровень квалификации отдельных руководителей;
3) неудовлетворительный морально-психологический климат;
Эти и некоторые другие проблемы ставят перед руководством вопрос о
совершенствовании системы управления персоналом,...
Стратегия персонала и организационная культура стали одними из составляющих успеха организации. Адаптация, мотивация, стимулирование, обучение и развитие, политика взаимодействия, организационная культура и климат помогают организации достичь своей ниши рынка и завоевать определенный сегмент рынка. Компании переживают своего рода конец тысячелетнего ренессанса и приходят к осознанию того, что приоритетом в принятии стратегических решений становятся люди и их профессиональные качества - сначала делают людей, а уже потом – продукцию, либо услуги.
Другой важнейший аспект вызова, на который нужно найти ответ, если компания хочет выжить в условиях возрастающих требований, - это потенциал коллектива и людей, его составляющих. Следовательно, в основе достижений конкурентного преимущества в меняющейся и волнующейся внешней среде лежит личное и коллективное творческое участие в процессе производства.
Все изложенное выше призвано показать значимость темы стратегии управления персоналом и организационной культуры. Естественно, что организационная культура не приносит доход и прибыль сама по себе.
Сущность стратегии управления персоналом в ООО «Карго-Сервис» гостиница «Аэропорт» заключается в том, что люди рассматриваются как конкурентное богатство компании, которое надо размещать, развивать, мотивировать вместе с другими ресурсами, чтобы достичь ее стратегических целей. Эффективное функционирование ООО «Карго-Сервис» гостиница «Аэропорт» предполагает осознание всеми сотрудниками (а не только руководством) целей и ценностей организации и их участие в разработке стратегии организации.
Стратегия управление персоналом в ООО «Карго-Сервис» гостиница «Аэропорт» подразделяется на формирование персонала, использование персонала и стабилизация персонала.
В результате проведенного анализа стратегического управления персонала в ООО «Карго-Сервис» гостиница «Аэропорт» мы увидели, что с каждым годом процент выручки улучшается, что является положительным качеством деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу