*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………..…. 3
1 Теоретические основы менеджмента ……………………………………………….5
1.1 Сущность менеджмента …………………………………………………………... 5
1.2 Функции менеджмента ………………………………………………………..…. 13
1.3 Характеристика контроля как функции менеджмента организаций……………26
2 Функции менеджмента на предприятии в ООО ….30
2.1 Общая характеристика предприятия……………………………………......……. 30
2.2 Анализ функций менеджмента на предприятии………………………..….…......35
2.3Пути совершенствования функций менеджмента на предприятии ООО ……………………………………………………...………………….. 49
Заключение …………………………………………………………..………………… 55
Список использованных источников………..………………..………………………. 60
Приложения А…………………………………………………………………………..63
Приложение Б…………………………………………………………………………..64"
Актуальность исследования функций менеджмента на предприятии, определяется, прежде всего, продолжающимся становлением рыночной экономики , что в свою очередь требует перестройки не только форм и методов хозяйствования, но и мышления всех категорий трудящихся, участвующих в процессе управления хозяйством. Значение этой проблемы выходит и в теоретическом, и в практическом аспектах на первый план не только потому, что свыше 70% всех трудящихся объединены в производственные коллективы, где создается примерно 85% национального дохода, но и достаточно сложным, неустойчивым положением, усугубляющим нынешним мировым кризисом, производственных коллективов в нынешнем состоянии отечественной экономики.
За последние 10 - 15 лет в экономике России произошли серьезные перемены. Эти изменения не только масштабны, но и беспрецедентны - ни в одной другой стране мира за столь короткий срок не происходили коренная ломка одной экономической системы и формирование другой. К числу таких изменений относятся следующие:
- изменение структуры собственности, связанная с разрушением монополии государства в сфере производства, созданием базы для формирования эффективных собственников;
- изменение отраслевой структуры производства в результате ее приспособления к новой структуре спроса и возникновения массы мелких предприятий, порожденных частным предпринимательством;
- изменение условий внешнеэкономической деятельности;
За этот период было образовано множество компаний малого и среднего бизнеса, включая групповой бизнес. Несмотря на существенные различия компаний, и фирм, всем им приходится в целом решать одни и те же проблемы: разрабатывать структуру своих объединений, выстраивать единую политику учета и контроля за деятельностью, управлять всей организацией как единым целым в соответствии с принятой стратегией и т.д.
Таким образом, все компании и фирмы на определенном этапе столкнулись с проблемой эффективного управления, что придает проблеме менеджмента в России особенно большое...

В данной работе одной из основных целей является исследование возможностей и перспектив функций менеджмента на примере управления персоналом как одной из важных управленческих проблем предприятия.
Для достижения поставленной цели, решении следующих задачь, как:
- раскрытие сущности понятия и функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль.
- описание основных экономических показателей предприятии;
-проведении анализа функций менеджмента в ООО ТД «Профнастил»;
-выработку рекомендации по совершенствованию функций менеджмента.
Актуальность исследования функций менеджмента на предприятии, определяется, прежде всего, продолжающимся становлением рыночной экономики, что в свою очередь требует перестройки не только форм и методов хозяйствования, но и мышления всех категорий трудящихся, участвующих в процессе управления хозяйством. Значение этой проблемы выходит и в теоретическом, и в практическом аспектах на первый план не только потому, что свыше 70% всех трудящихся объединены в производственные коллективы, где создается примерно 85% национального дохода, но и достаточно сложным, неустойчивым положением, усугубляющим нынешним мировым кризисом, производственных коллективов в нынешнем состоянии отечественной экономики.
За последние 10 - 15 лет в экономике России произошли серьезные перемены. Эти изменения не только масштабны, но и беспрецедентны - ни в одной другой стране мира за столь короткий срок не происходили коренная ломка одной экономической системы и формирование другой.
Таким образом, все компании и фирмы на определенном этапе столкнулись с проблемой эффективного управления, что придает проблеме менеджмента в России особенно большое значение.
Анализируя внутренние стороны компании, выявлены такие недостатки, как:
1) Отсутствие системного администратора в организации и привлечение сторонней фирмы для обслуживания компьютеров и оргтехники.
2) Большие финансовые вложения, из-за политики компании, которая она требует постоянное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу