*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...............................................................................................................................3
1.Теоретические основы управленческих функций.........................................................7
1.1.Значение функций менеджмента, их классификация................................................7
1.2.Понятие планирования и функции организации......................................................10
1.3.Процесс мотивации и этапы контроля.......................................................................16
2. Исследование функций менеджмента на примере Центра Доступа НАЧОУ ВПО СГА ++++++++++филиала…………………………………………………….33
2.1.Краткая характеристика учреждения Центра Доступа НАЧОУ ВПО СГА Южно-+++++++++филиала…………………………………………………………………..33
2.2. Анализ функций управления в учреждении Центра Доступа НАЧОУ ВПО СГА Южно-++++++++++ филиала…………………………………………………………..38
2.3. Мероприятия по совершенствованию функций управления в учреждении Центра Доступа НАЧОУ ВПО СГА +++++++++ филиала…………………49
Заключение ……………………………………………………………………………....53
Список использованных источников…………………………………………………...58
Приложение А……………………………………………………………………………61
Приложение Б……………………………………………………………………............62
Приложение В……………………………………………………………………………63
Приложение Г……………………………………………………………………………64
Приложение Д……………………………………………………………………………65
Приложение Е……………………………………………………………………………72
Приложение Ж…………………………………………………………………………...73"
Сегодня наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необратимую перестройку. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике - от административно-командной системы к рынку. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения от нас самих.
Важная часть этого изменения, как показывает мировой опыт - постижение науки и искусства менеджмента.
Менеджмент - современная система управления предприятием, действующая в условиях рыночной экономики. Термин «Менеджмент» по сути, является аналогом термина «управление», его синонимом, однако есть отличие. Управление относится к живой и неживой сфере. Например, управление техникой, биологическими процессами, государством, т.е. управление является более широким понятием. Менеджмент применяется только в управлении социально-экономическими системами. Менеджмент это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности для достижения намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов.
Проблема функций менеджмента является одной из центральных со времени его возникновения как самостоятельной науки. Как отмечает В.И. Рыкунов, «эффективная управленческая деятельность во многом зависит от правильного понимания функций управления, их места, состава, содержания. В этой связи проблема функций справедливо считается одной из наиболее важных и актуальных проблем науки управления»42, с.71. К изучению данной проблемы, судя по публикациям, наряду с экономистами имеют непосредственное отношение и психологи, и социологи, и юристы, которые под разными ракурсами исследуют функции менеджмента.
Система менеджмента – это совокупность различных составляющих элементов: принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, материального и технического обеспечения, а также правового обеспечения .
Процесс...
Основные функции менеджмента занимают одно из центральных мест в системе управления организаций любых форм собственности.
В современном обществе, экономика которого ориентирована на знание, во все мире растет спрос на высшее образование одновременно с возрастанием его стоимости и переложением все большей части затрат на получение высшего образование на студентов и их родителей. В этих условиях традиционное образование становится экономически недоступным для широких кругов населения. Дистанционное высшее образование, цена на которое в среднем примерно в 2 раза ниже, позволяет обеспечить массовое высшее образование в объемах, соответствующих потребностям общества знаний.
При этом Академия на практике подтвердила результаты исследования американских ученых о том, что качество подготовки в условиях дистанционных образовательных технологий, не уступает традиционному вузовскому обучению – более 85 % выпускников СГА трудоустраиваются по специальности в течение первого года после окончания вуза, а в региональных службах занятости на учете состоят менее 0,025% выпускников академии.
Студенты СГА в каждом Центре Доступа получают образование столичного уровня, не выезжая из родного города. Также как и московские студенты они изучают слайд – лекции и видеолекции ведущих отечественных и зарубежных преподавателей, работают с обучающими компьютерными программами, участвуют в коллективных тренингах, используют Интернет – консультации.
Таким образом, образовательная технология СГА направлена на то, чтобы сделать процесс обучения максимально комфортным для студента.
Целью данной работы являлось раскрытие основных функций менеджмента и обоснование актуальности реализации этих функций на конкретной организации.

Достижение цели предполагало решение следующих задач:
1. рассмотреть специфику понятий управления и функций менеджмента;
2. провести теоретический анализ системы функций менеджмента;
Первая задача решалась в ходе теоретического анализа понятий управления и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу