*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура: источники, традиции, современное состояние, тенденции развития.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………...………………3
1 Понятие корпоративной культуры……………………………..………….……..….5
1.1 История возникновения…………………………………………………………….5
1.2 Современное состояние, принципы формирования
корпоративной культуры…………………………………………………..………...9
1.3 Тенденции развития…………………………………………………………….....13
1.4 Корпоративная культура как средство мотивации инноваций………………...18
2 Влияние корпоративной культуры на эффективность деятельности
современного предприятия……………………………………………………...........23
2.1Изучение корпоративной культуры на примере организации
ООО «»……………………………………………………………….23
2.2 Использование и внедрение современных тенденций в
корпоративную культуру……………………………………………………………..37
2.3 Анализ влияния корпоративной культуры на эффективность
деятельности предприятия…………………………………………………………....48
Заключение…………………………………………………………………………….49
Список использованных источников……………………………………….………..55
Приложение А…………………………………………………………………............58
Приложение Б…………………………………………………………….………...…74
Приложение В…………………………………………………………….……………78
Приложение Г…………………………………………………………….……………79"
Благодаря сильной корпоративной культуре организация становится подобно большой семье, когда каждый сотрудник предпринимает только те действия, которые наилучшим образом служат ее благу. Это говорит о бесспорной значимости данной работы, т.к. на сегодняшний день на рынке сложилась достаточно жесткая конкуренция среди различных компаний. И каждый грамотный руководитель понимает, что создание индивидуальной корпоративной культуры - это успех. Индивидуальность компании, т.е. то, чем она отличается от других, определяется её корпоративной культурой. В словосочетании ""корпоративная культура"" первичным является слово ""культура"". В основе культуры лежит философия компании, задаваемая при её рождении. Она определяет идеи, взгляды, основополагающие ценности, которые разделяются членами организации. Ценности могут быть абсолютно разными, в том числе и в зависимости от того, что лежит в основе: интересы организации в целом или интересы её отдельных членов. Это - ядро, определяющее всё остальное. Внешние атрибуты без них не имеют никакого самостоятельного значения.
Полная идентификация сотруд¬ника с компанией означает, что он не только осознает идеалы ком¬пании, четко соблюдает правила и нормы поведения в организа¬ции, но и внутренне полностью принимает корпоративные ценно¬сти. В этом случае культурные цен¬ности организации становятся ин¬дивидуальными ценностями со¬трудника, занимая прочное место в мотивационной структуре его поведения. Со временем работ¬ник продолжает разделять эти цен¬ности уже вне зависимости оттого, находится ли он в рамках данной организации или трудиться в дру¬гом месте, более того, такой ра¬ботник становится мощным источ-ником данных ценностей и идеа¬лов, как в рамках сформировав¬шей его организации, так и в лю¬бой другой компании, фирме и т.п. Судя по различным источникам информации, проблема корпоративной культуры на данный момент состоит в том, что она до сих пор нуждается в изучении. И именно по этому, тема данной работы является актуальной...
Растущий динамизм и изменчивость дело¬вой среды создают для организаций необходимость постоян¬ных коммуникаций с партнерами, потребителями, сотрудниками. Рост образованности, квалификации, информированности работников и общественности в целом требует от менеджмента исполь¬зования более сложных и тонких методов управления.
Чтобы управлять событиями, уже недостаточно управлять поведением людей. Сегодня необходимо управлять тем, что люди думают и чувствуют, формировать общественное мнение и настроение. Та¬кое управление предполагает установление и ведение целена¬правленных систематических коммуникаций с различными группа¬ми общественности — с партнерами, с широкой общественностью и средствами массовой информации, с местной общественностью и госструктурами, с финансовой общественностью и, конечно же, с работниками.
В работе с последними возникает потребность в создании единой системы ценностей, норм и правил, т.е. корпоративной культуры, позволяющей достичь эффективной работы, сосредоточиться на достижении целей компании, и самореализоваться самим сотрудникам. Вот здесь и приходят на помощь «управленцам» специалисты по связям с общественностью. Ведь в их компетенцию входит не только работа с внешней средой, но и с внутренней, для создания благоприятного имиджа компании и среди ее работников. Корпоративная культура отражает большую область явлений материальной и духовной жизни коллектива: имеющиеся в нем моральные нормы и ценности, принятый кодекс поведения, традиции, которые формируются с момента образования организации и разделяются большинством ее сотрудников.
Культура материализуется в корпоративных преданиях, церемониях, праздновании успехов, обычаях. А также - в целях, стратегии, процессе управления, структуре, методах распределения ресурсов компании. Несомненно, что только интенсивная и целенаправленная работа с персоналом организации может принести сколь либо достойные плоды на ниве взращивания корпоративной культуры. Проекты, схемы, записки и идеи так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу