*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение
1. Теоретические аспекты общих функций управления
1.1 Планирование
1.2. Характеристика функций организации. Построение организаций и принципы А.Файоля
1.3. Современные теории мотивации и сущность контроля
2. Исследование функций менеджмента в НГДУ «»
2.1. Общая характеристика предприятия
2.2. Исследование функций менеджмента в НГДУ «»
2.3. Выводы по выполненным исследованиям
Заключение
Список использованных источников
Приложения"
"Тема данной работы «Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль». В России менеджеры постепенно вытеснили начальников и директоров благодаря тому, что обладают большими функциями. В обязанности менеджера входит не только непосредственнее руководство людскими ресурсами, но и постоянный мониторинг рынка, изучение спроса, реализация продукции, организация обучения сотрудников. Теория управления интересна тем, что она постоянно развивается. Не существует двух предприятий с абсолютно одинаковыми моделями управления, так как методы управления постоянно корректируются с учётом изменений, происходящих на рынке.
Функция менеджмента – это целенаправленный вид управляющего воздействия, осуществление которого рассматривается как составная часть процесса управления.
Понятие «организация управления» означает существование на практике таких функций управления, как построение организации и осуществление взаимодействия, как построение организации и осуществление взаимодействия в процессе хозяйственной деятельности людей, технологии, информации по решению рассмотренных выше задач. В рыночной экономике управление организациями получило название менеджмента. Объектом управления является экономически самостоятельная организация, осуществляющая свою деятельность в любых отраслях, различных сферах экономики.
Одной из задач менеджмента является формирование структуры организации, наиболее оптимально соответствующей миссии организации, её целям и задачам, которая также позволяла нормально обеспечивать все виды взаимодействий внутри организации (трудовые, материальные, финансовые и т.д.). В упрощенном понимании, менеджмент – это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения других людей.
Особенно важна эта задача на уровне предприятий, имеющих сегодня право на хозяйственную самостоятельность и распоряжение результатами труда, например в распределении прибыли, определении материальных финансовых и трудовых ресурсов,...
"
Итак, работа выполнена, и необходимо сделать основные выводы. Наиболее полное содержание менеджмента как процесса отражают основные функции. Функцией в менеджменте называют особый вид управленческой деятельности, с помощью которой субъект управления воздействует на управляемый объект. Четыре функции управления – планирование, организация, мотивация и контроль – имеют две общих характеристики, все они требуют принятия решений, и для всех необходима коммуникация, обмен информацией. Информация необходима как для принятия правильного решения, так и для того, чтобы это решение стало понятным для других членов организации. Из-за этого, а также вследствие того, что эти две характеристики связывают все четыре управленческие функции, обеспечивая их взаимозависимость, коммуникации и принятия решений часто называют связующими процессами.
Принятие решений – это выбор того, как и что планировать. Организовывать, мотивировать и контролировать. В самых общих чертах именно это составляет основное содержание деятельности руководителя.
Основным требованием для принятия эффективного объективного решения или даже для понимания истинных масштабов проблемы являются наличие адекватной точной информации, полученной при коммуникации.
Коммуникация – это процесс обмена информацией между двумя или более людьми.
Проанализировав основные функции менеджмента в производственной деятельности управления НГДУ «Оханефтегаз», развернутые выводы по каждой функции сделаны в п. 2.3:
- управленческие решения разрабатываются непосредственно в НГДУ «ОНГ», а утверждаются и финансируются вышестоящей организацией ООО «РН-СМНГ», являющейся дочерней организацией Нефтяной компании «Роснефть».

Конечные результаты деятельности НГДУ зависят от начальника НГДУ, наделенного делегированными правами и ответственностью. Он ставит задачи и цели своим подчиненным (главный инженер, зам. По общим вопросам, главный геолог), затем совместно определяются и уточняются исходные данные поставленных задач,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу