*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка сбыта продукции (работ, услуг) предприятия (организации, фирмы).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Концепция маркетингового исследования рынка сбыта 5
1.1 Рынок сбыта продукции предприятия 5
1.2 Маркетинговые исследования: понятия, виды, структура, методы 12
1.3 Эволюция маркетингового исследования в России и за рубежом 21
2. Анализ маркетинговой среды организации 31
2.1 Организационно – правовая характеристика организации 31
2.2 Анализ системы сбыта в организации ООО «» 34
2.3 Проведение маркетинговых исследований на предприятии 39
ООО «» 39
2. 4 Рекомендации по проведению маркетинговых исследований в организации ООО «» 65
Заключение 70
Список использованных источников 75
Приложение А 79
Приложение Б 80
Приложение В 81
Приложение Г 82
Приложение Д 80
Приложение Е 81
Приложение Ж
Приложение З
Приложение И"
Проведение маркетинговых исследований - это сложный многоступенчатый процесс, требующий глубокого знания объекта изучения, от точности и своевременности результатов которого во многом зависит успешное функционирование всего предприятия.
Возникнув в США на рубеже XIX и XX вв. как одно из направлений экономических исследований и управленческой практики, маркетинг рассматривался в тесной связи с рыночной капиталистической экономикой в качестве одного из важнейших элементов. Между тем, инструменты маркетинга позволяют ему в любой экономической ситуации выполнять функцию социального ориентирования сферы производства, услуг.
Концепция маркетинга взаимодействия основывается на принципах активного вовлечения в процесс производства, распределения, реализации и потребления товара всех участников маркетинговой системы. Такой подход к бизнес – коммуникациям меняет цель и направленность организации предпринимательства, ориентируя менеджмент и всех участников производства и сбыта продукции на потребности покупателей и конечных потребителей товара. Это означает, что необходимо производить такие товары и в таком объеме, которые нужны рынку, сбыт которых предопределен с большой вероятностью благодаря предварительным маркетинговым исследованиям потребности рынка, широкому изучению и прогнозированию динамики рынка и окружающей его среды.
Маркетинговые исследования позволят получить необходимую информацию и снизить риск при принятии важных решений, этим и определяется актуальность выбранной темы. Для чего же организациям приходиться прибегать к маркетинговым исследованиям? Практически каждая организация, как частного, так и государственного сектора испытывает потребность в более широкой информации о своем рынке.
Маркетинговые исследования могут касаться различных сфер деятельности и решать следующие задачи: изучение политики цен, анализ сбыта, изучение каналов распределения и стимулирования сбыта, изучение средств рекламы, и ее...
Маркетинговые исследования могут касаться различных сфер деятельности и решать следующие задачи: изучение политики цен, анализ сбыта, изучение каналов распределения и стимулирования сбыта, изучение средств рекламы, и ее эффективности и т.д.
Роль маркетинговых исследований политики цен, системы ФОССТИС (мероприятия по формированию спроса и стимулированию сбыта, направленные на покупателей, агентов и розничных торговцев), деятельности по разработке товара крайне незначительна, так как в условиях свободной конкуренции спрос на товар полностью зависит от цены. Дело в том, что на рынке фигурируют множество фирм и ни одна из них не контролирует достаточно заметной доли рынка. Поэтому при расширении объема производства фирма, как правило, цену не меняет.
Главная цель маркетингового исследования – уменьшение неопределенности и риска при принятии коммерческих решений. Необходимость в проведении этих исследований возникает весьма часто, когда лица, принимающие решения, не могут ждать поступления информации по частям, комплексное маркетинговое исследование проводится фирмой самостоятельно или его проведение заказывается специализированным маркетинговым фирмам.
Целью данного исследования было выявление причин снижения объемов реализации коврового покрытия ООО «Матер К» и определение направлений расширения потребительского сегмента.
Фирма ООО «Мастер К» испытывает трудности т.к. сократился спрос на ковровое покрытие. Это было обусловлено сложившейся обстановкой с появлением на рынке конкурентов.
Очевидно, фирма ООО «Мастер К» в данный момент заинтересована в получении информации, какое количество потребителей будет продолжать пользоваться товарами данной фирмы и определить количество потенциальных покупателей товаров данной фирмы.
Показатель конкурентоспособности фирмы «Мастер К» имеет положительную величину и свидетельствует о средней конкурентоспособности фирмы по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу