*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ мировых и национальных цен на основные товары российского импорта

рефераты, Ценообразование статистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1.Методы ценообразования ………………………………………………………4
2.Анализ мировых и национальных цен………………………………………15
Заключение………………………………………………………………………26
Список литературы……………………………………………………………..27
Переход Российской Федерации от командной к рыночной экономике делает особо актуальной проблему ценообразования во внешнеторговой деятельности. Цены, по которым реализуются или приобретаются товары на внешнем рынке, называются внешнеторговыми ценами. Их формирование осуществляется прежде всего под воздействием объективного экономического закона соответствия спроса и предложения, выступающего регулятором экономических отношений между продавцом и покупателем определенных товаров.
Установившийся на мировом рынке на конкретный период времени уровень цен на разные виды продукции (мировые цены) в значительной мере влияет на состояние экономики страны. Достаточно упомянуть непосредственную зависимость исполнения российского бюджета от уровня мировых цен на нефть.
Существуют определенные ограничители проведения ценовой политики во внешнеэкономической деятельности. Так, установление цен на экспортную продукцию ниже среднемирового уровня цен на данный вид этой продукции неизбежно вызовет обвинения со стороны других поставщиков в демпинге и недобросовестной конкуренции, что повлечет падение деловой репутации поставщика дешевой продукции,
С другой стороны, нельзя устанавливать экспортные цены явно выше среднемирового уровня. Это может привести к падению покупательского спроса и потере клиентов (партнеров) по коммерческой деятельности. Высокие цены отпугивают покупателя и побуждают его искать другого продавца.
Подобная ситуация может наблюдаться и при ценообразовании на импортные товары. Поэтому важно хорошо ориентироваться во внешнеторговых ценах: знать виды и особенности формирования цен на экспортируемую и импортируемую продукцию, разбираться в ценах мирового рынка, подверженных в значительной мере воздействию макроэкономических факторов: уровня инфляции, степени безработицы, политической и экономической стабильности в регионах, индекса Доу-Джонса и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу