*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели функцитнгирования предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..5
1.Теоретические основы функционирования организаций…………………….7
1.1.Цели функционирования фирмы…………………………………………….7
1.2. Цели функционирования гостиниц………………………………………...12
2. Функционирование гостиницы ООО УК «Адмирал»………………………16
2.1.Характерстика ООО УК «Адмирал»……………………………………….16
2.2. Функционирование гостиницы…………………………………………….23
Заключение……………………………………………………………………….35
Список использованной литературы…………………………………………...36
Гостиничный бизнес играет важную роль в современном обществе, так как данный вид бизнеса, помимо того, что способствует укреплению экономики за счет производства и предоставления целого ряда коммерческих услуг, имеет и большое социальное значение: удовлетворение широчайшего спектра потребностей путешествующих и увеличение числа рабочих мест.
Нельзя не отметить, что в современных посткризисных условиях материальные ресурсы организаций по-прежнему ограничены. В связи с этим, в последнее время получает все большее распространение социологический подход к управлению персоналом, спецификой которого выступает управление на основе учета потребностей и интересов людей, занятых в этой сфере. Социальные стимулы, такие как удовлетворение потребности в самоутверждении, повышение общественного положения работников, наделение сотрудников полномочиями и т. д., играют важную роль в удержании и привлечении квалифицированных специалистов гостиничной отрасли, которые смогут помочь организации справиться с последствиями кризиса.
По данным статистики, удельный вес занятых в сфере гостиничного бизнеса в настоящее время достигает 70% в развитых странах, в то время как в России не многим более 30%. Продолжает расти уровень текучести кадров на предприятиях гостиничного бизнеса (с 47% в 2010 году до 70% в 2012), что свидетельствует о неудовлетворенности сотрудников своей работой, то есть о низкой социальной эффективности работы системы управления персоналом в гостиничном предприятии.
Большинство современных методик оценки работы системы управления персоналом позволяют осуществить оценку лишь экономической эффективности труда работников, которая не учитывает такие аспекты, как реализация и развитие индивидуальных способностей работников, степень свободы и самостоятельности сотрудников, социально-психологический климат в организации и т. д.
На основании вышесказанного можно сформулировать основную проблему исследования, заключающуюся в противоречии между актуализированной потребностью...
Для управления финансами рекомендовано завести платежный календарь.
Для эффективной работы предприятия необходимо грамотно направлять и перераспределять финансовые потоки. А в период глобального процесса дестабилизации экономики особенно следует учитывать дефицит оборотных финансовых ресурсов. В системе инструментов финансового планирования для эффективного решения данных вопросов предназначен платежный календарь.
Платежный календарь относится к системе оперативного планирования, и поэтому он охватывает период от одного до трех месяцев. Он представляет собой консолидированную таблицу, в которой отображается информация о плановом поступлении денежных средств и их расходовании. Входящие и исходящие денежные потоки должны быть сбалансированы для того, чтобы предприятие являлось платежеспособным на каждый указанный момент времени.
В процессе составления платежного календаря можно выделить несколько основных этапов. Вначале данный инструмент финансового планирования предполагает определение периода, который подлежит планированию – квартал, календарный месяц либо декада. Далее планируется объем реализации товаров либо услуг. На основании данных о плановой реализации составляется план ожидаемых доходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу