*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этнокультурные факторы организационного поведения

контрольные работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………….………………………………………………………3
Организационное поведение……………………………………………………4
Национальные особенности общения …………………………………………10
Заключение………………………………………………………………………18
Список литературы…………………………………………………………….19
Организационное поведение является новой отраслью знаний, многопрофильной и противоречивой, получившей развитие в США с 50-х гг. ХХ в. В современное время требуются новые подходы к управлению организаций, так как:
- происходит увеличение изменений условий производства;
- ускорение нововведений, поиск высококвалифицированных кадров, тесное взаимодействие технологических, социально-экономических и политических процессов, их глобальное воздействие на экономику.
Основными элементами организационного поведения выступают индивид и группа, закономерности их поведения в конкурентной среде, определяемые необходимостью эффективной деятельности организации.
Осознание того, что люди становятся важнейшим ресурсом организации, привело к изменению поведенческой парадигмы, к гуманистической ориентации организационного поведения, его социальной направленности.
Актуальность темы реферата обусловлена необходимостью постоянного изучения и обобщения материалов исследований в области организационного поведения в условиях реформирования государственных структур, изменениях в общественно-политических, коммерческих организациях для выработки наиболее оптимальной модели поведения различных групп в организации.

Все виды взаимоотношений, связанных с обеспечением транспортом, доставкой различных продуктов питания, коммерческие услуги и т.д., являются деловым общением. Оно всегда характеризуется совместной деятельностью, т.е. достижением определённого результата, вследствие взаимодействия двух заинтересованных сторон. Деловое общение определяется как способ организации и оптимизации того или иного вида предметной деятельности: производственной, научной, коммерческой и т.д. Деловое общение может проявляться в различных формах: телефонные разговоры, письма, меморандумы, проведение конференций, выставок, бесед; переговоры между представителями различных фирм и т.д.
Несомненно, что у каждого народа существуют свои особенности делового общения. И, несмотря на то, что интенсивность делового общения в современном мире размывает национальные границы и приводит к формированию единых норм поведения в переговорах, знание национальных особенностей может предотвратить конфликт интересов и повлиять на исход сделки в конечном итоге. Исследователи отмечают, что совпадение интересов сторон при сотрудничестве не замечаются, но стоит возникнуть конфликту, как они начинают играть важную роль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу