*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии (организации, фирме)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Формы и системы оплаты труда в условиях рыночных отношений........6
1.1 Тарифная система оплаты труда……………….…………………….……..6
1.2 Бестарифная система оплаты труда………………………………….……17
1.3 Методы оценки эффективности оплаты труда……………………….......24
2 Анализ организации оплаты труда ООО …………..……29
2.1 Общая характеристика предприятия………………………………….......29
2.2 Анализ применяемых на предприятии форм и систем оплаты труда...36
2.3 Анализ состава и структуры заработной платы на торговом
предприятии ООО и эффективность ее использования ……………40
2.4 Разработка мероприятий по совершенствованию оплаты труда на торговом предприятии ООО …………………….……………………49
Заключение……………………………………………………………..…………56
Список использованных источников…………………………………..……......62
Приложения А…………………………………………………………..….……..66
Приложение Б……………………………………………………………..….…...67
Приложение В…………………………………………………………….….……68
Приложение Г……………………………………………………………..………70
Приложение Д…………………………………………………………….…….…72
Приложение Е……………………………………………………………..………74
Приложение Ж…………………………………………………………….………75"
Одним из важных условий успешной деятельности организации является приток квалифицированных кадров. Вследствие этого среди базовых экономических систем организации особая и значимая роль в развитии бизнеса принадлежит системе вознаграждения персонала, формирование которой тесным образом связано с построением внутрифирменной системы управления заинтересованностью персонала в результатах своего труда.
Одной их причин низкой производительности труда и оттока трудовых ресурсов из той или иной сферы деятельности является снижение уровня жизни работников как результат заниженной заработной платы. Система управления персоналом компании, полагающая лишь одну экономическую цель – рост производительности труда наемных работников – сама по себе становится неэффективной и не дает положительного результата без увязки ее с факторами, влияющими на рост производительности труда путем усиления материальных стимулов. Следовательно, особенно актуальной для развития бизнеса становится задача построения экономически обоснованной системы вознаграждения, целью которой является справедливое и объективное вознаграждение сотрудников в соответствии с их значимостью для организации и согласно их вкладу в реализацию ее стратегических задач.
Исследованию проблем в области оплаты и стимулирования труда, а также анализа эффективности систем материального стимулирования на предприятии посвящено множество работ как зарубежных, так и отечественных ученых-экономистов, таких как Р. Хендерсон, А.А. Федченко, Н.А. Волгин, Г.В. Савицкая, Э.И. Крылов, Ю.Г. Одегов и другие. Вместе с тем, в имеющейся литературе недостаточно полно раскрыты вопросы, связанные с выбором оптимальной системы мотивирования и оценкой ее эффективности на предприятии.
Актуальность проблемы организации оплаты труда на современных предприятиях, повышения уровня эффективности расходов на оплату труда, т.е. совершенствование системы управления оплатой труда персонала предопределили выбор темы выпускной квалификационной работы....
Заработная плата - элемент дохода наемного работника, форма экономической реализации права собственности на принадлежащий ему ресурс труда. Оплата по труду каждого работника зависит от его личного трудового вклада и качества труда и максимальным размером не ограничивается. Предоставление партнерам на рынке труда полной свободы самостоятельно устанавливать размер оплаты труда в зависимости лишь от результатов труда, без ограничения ее максимальным пределом - одно из объективных требований рыночной экономики.
В современных условиях для стимулирования повышения и производительности необходимо менять не только систему оплаты труда, но и сам подход к ее формированию, нужны иные психологические установки, мышление и шкала оценок. Система оплаты труда должна быть гибкой, стимулировать повышение производительности труда, обладать достаточным мотивационным эффектом. Рост оплаты труда не должен опережать темпов роста производительности. Гибкость системы оплаты труда заключается в том, что определенная часть заработка ставится в зависимость от общей эффективности работы предприятия.
Выбор системы оплаты труда — важный шаг для любой организации. Эта система должна быть достаточно простой и ясной, чтобы каждый работник видел зависимость между производительностью и качеством своего труда и получаемой заработной платой.
Систему оплаты труда можно выбирать как для всего коллектива, так и для каждого работника в отдельности. Однако обычно система оплаты труда устанавливается для определенных категорий работников. Забегая вперед, можно сказать, что, например, повременная оплата труда выбирается для финансовых работников, сдельная — для производственных рабочих, а бонусная — для продавцов.
Активная работа в организации по стимулированию труда работников будет способствовать их заинтересованности в конечных результатах труда, а также росту основных показателей деятельности (товарооборот, прибыль, производительность).
Проблема оплаты труда и стимулирования работников в торговле...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу