*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт заработной платы на предприятии: состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………..…………………..3
1 Исследование экономической сущности оплаты труда……………………5
1.1 Формы и системы оплаты труда……………………………….…………...5
1.2 Состав средств на оплату труда работников………...……….…………..13
1.3 Документация по начислению и выплате заработной платы………..…..18
1.4 Синтетический учёт расчётов по оплате труда ………………….……..…21
2 Анализ организации учёта оплаты труда в ++++++ государственном у унитарном дорожном предприятии ………………..………………..…….24
2.1 Технико-экономические показатели работы предприятия………………...24
2.2 Порядок учёта начисления и удержания заработной платы………………29
2.3 Учёт расчётов по страховым взносам………….………………..……..…....44
Заключение……………………..……………………………………………….…48
Список использованных источников……………………………..……………...53
Приложение А……………………………...……………………………………...58
Приложение Б………………………………..…………………………………....59
Приложение В………………………………..……………………………….…...60"
"Учёт заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учёта на любом предприятии.
Заработная плата – это выплаты, носящие ярко выраженный индивидуальный характер, основной источник дохода рабочих и служащих, с её помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой .
Немаловажную роль играет трудовая сфера как важнейшая часть системы организации, которая определяет степень эффективности деятельности объекта хозяйствования. Экономика труда рассматривает закономерности социально-экономической жизни в области трудовых отношений, в том числе специфические формы проявления категорий труда, таких, как занятость, организация труда, мотивация труда, производительность труда, заработная плата. Заработная плата выступает с одной стороны как основная форма вознаграждения рабочих и служащих, а с другой стороны – это один из элементов себестоимости продукции. Соответственно она влияет на конечный результат деятельности предприятия.
Актуальность выбранной темы «Учёт заработной платы на предприятии: состояние и совершенствование» обусловлена тем, что вопросы организации оплаты труда имеет важное значение, как для любого работодателя, так и для каждого работника. Действующее законодательство предусматривает необходимость начисления заработной платы за выполненную работу и отработанное время, сохранения за работником среднего заработка, назначения ему пособий в случаях, когда работник фактически не работал. Причём от вида, размера и других условий выплаты зависит порядок ее налогообложения.
Целью данной работы является исследование порядка организации учёта заработной платы на примере Охинского государственного унитарного дорожного предприятия Сахалинской области (Далее – ОГУДП).
Из поставленной цели вытекают следующие задачи: рассмотреть экономическое содержание и сущность заработной платы; описать основные подходы к формированию системы...
В данной выпускной квалификационной работе рассмотрены вопросы учёта заработной платы на примере Охинского государственного унитарного дорожного предприятия Сахалинской области. Подробно были рассмотрены порядок начисления заработной платы, расчёт больничных листов и оплата отпуска, начисление различных доплат, начиная с обработки первичных документов (табель, приказы на отпуск, больничный лист), заканчивая начислением страховых взносов и отнесением расходов на счета затрат.
В результате проведённого исследования были сделаны следующие выводы:
1. Каждый бухгалтер в определённый момент сталкивается с проблемами, так или иначе связанными с заработной платой. Не секрет, что, несмотря на множество разъяснений по данной тематике, вопросов у бухгалтеров меньше не становится. Одной из главных причин является то, что и начисление, и выплата, и налогообложение заработной платы имеют множество аспектов. Бухгалтеру недостаточно знать, как отразить зарплату в бухгалтерском учете и какие налоги при этом заплатить, не менее важными являются нюансы трудового законодательства, а иногда и гражданского. Всё это усложняется тем, что чуть ли не каждое министерство или ведомство стремится внести свою лепту в регулирование заработной платы, что приводит к лавинообразному росту нормативных документов по данному вопросу.
Динамично изменяющееся законодательство ставит перед бухгалтером сложную задачу: не только не допускать ошибок, но и быть всегда в курсе последних изменений.
2. В целом расчёт заработной платы в ОГУДП автоматизирован, так как деятельность любой организации на современном этапе немыслима без компьютерной техники и программ, которые облегчают труд как управленцев, так и бухгалтеров. Развитие компьютерных технологий позволяет создавать автоматизированные системы управления производством, материальными и человеческими ресурсами предприятия. Бухгалтерский учёт уже практически невозможно представить без специальных компьютерных программ.
На сегодняшний день в ОГУДП с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу