*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Анализ и оценка финансово-хозяйственного состояния предприятия (организации, фирмы, учреждения, города, района, страны) и направления его улучшения»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….………………..………………………………………….......................... 4
1. Теоретические и методологические аспекты анализа финансово – хозяйственного состояния организации……………………………………………6
1.1.Роль экономического анализа в управлении предприятием и место АХД в системе финансово – экономических анализов……………...……………………6
1.2.Содержание анализа хозяйственной деятельности производственного предприятия, приемы и способы его проведения………………………………..11
1.3.Информационные источники анализа хозяйственной деятельности………16
2. Анализ финансово – хозяйственного состояния предприятия ООО …………...21
2.1.Организационно – экономическая характеристика предприятия…………...21
2.2.Анализ имущественного потенциала предприятия и источников его финансирования…………………………………………………………….............26
2.3.Анализ ликвидности, финансовой устойчивости и деловой активности предприятия………………………………………………………………………….35
2.4. Предложения по улучшению финансового состояния предприятия ООО ……………..40
Заключение ………………………………………….………..…………………............51
Список использованных источников ……………...………….………..……...............56
Приложение ……………………………………………………………………………..61"
Конечный результат в любой сфере бизнеса зависит от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов. Поэтому забота о финансах является основным аспектом деятельности любого субъекта хозяйствования.
В настоящее время чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства организации, необходимо при помощи финансово-экономического анализа определять пути наиболее эффективного использования ресурсов, своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности, находить резервы для улучшения состояния предприятия и его платежеспособности.
Основным источником информации для осуществления финансового анализа является бухгалтерский баланс (форма №1) и отчет о прибылях и убытках (форма №2).
Тема выпускной квалификационной работы «Анализ и оценка финансо – хозяйственного состояния организации» выполнена с использованием аналитической информации ООО «Сервис Строй».
Актуальность данной темы заключается в том, что в процессе анализа финансовой отчетности предприятия формируется представление о составе и структуре капитала, источников его образования, характере использования финансовых ресурсов, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия. Результаты финансового анализа показывают, насколько эффективно предприятие использует имеющиеся ресурсы и какова зависимость от привлеченных средств.
Объектом исследования является строительная организация ООО «Сервис Строй». Периодом исследования являются 2011 - 2013 годы.
Цель выпускной квалификационной работы - на основе изучения теории и практики финансового анализа разработать мероприятия по улучшению финансового состояния ООО «Сервис Строй».
В соответствии с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
1) осветить теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия по данным бухгалтерской отчетности;
2) дать оценку имущественного положения и его влияния на результативность бизнеса, а также изучить взаимосвязь финансовых результатов с...
Любой вид хозяйственной деятельности начинается с вложения денег, протекает через движение денег и заканчивается результатами, имеющими денежную оценку. Поэтому только финансовый анализ способен в комплексе исследовать и оценить все аспекты и результаты движения денежных средств, уровень отношений, связанных с денежным потоком, а также возможное финансовое состояние данного объекта. В конечном итоге это означает, что в рыночной экономике финансовый анализ является одним из главных инструментов воздействия на экономику.
По данным проведенного анализа можно сделать вывод о положительной тенденции изменения основных финансово-экономических показателей.
Выручка от реализации услуг увеличилась за три последовательных года, темп прироста выручки за 2013 год по отношению к 2012 году составил 12,72 %. Рост выручки рассматривается как положительная тенденция, свидетельствующая о росте деловой активности предприятия и наращивании экономического потенциала. Несмотря на то, что прибыль от реализации услуг увеличивается, что является для предприятия положительно, но при этом чистая прибыль предприятия снижается. Результаты работы предприятия характеризуют: прибыль растет, а значит, есть возможность наращивать производственные мощности, объемы оказываемых услуг за счет собственных средств.
Показатель рентабельности от реализации услуг в 2011 году составил 7,16 %, в следующем году увеличился до 7,4 % и в 2013 году снова вырос до 10,64 %. Средний уровень рентабельности свидетельствует о достаточной эффективности и доходности предприятия. Кроме того, отмечается значительный рост валюты баланса: за 2012 год рост составил 20,22 % и 19,3 % за 2013 год, что позволяет судить о существенном наращивании имущественного потенциала предприятия и экономическом росте предприятия в целом. Об эффективности использования ресурсов также позволяет судить показатель оборачиваемости активов, который составил в 2011 году 5,0 оборота, 2012 году – 5,12 оборота, 2013 году – 4,3 оборота. Снижение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу