*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешний и внутренний аудит на предприятии: цели, задачи, направления на использование результатов.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1. Внешний и внутренний аудит на предприятии (организации, фирме): цели, задачи, направления по использованию результатов…………………………........6
1.1. Понятие аудиторской деятельности, типы аудита……………………........6
1.2. Внешний и внутренний аудит………………………………………….…....12
1.3.Методика проведения аудита………………………………………………...22
2. Финансово-хозяйственная деятельность в ТСЖ …………………35
2.1. Финансово-экономическое состояние ТСЖ…………………………..…....35
2.2. Аудиторская проверка ТСЖ ……………………………….…......48
Заключение………………………………………………………………………...50
Список используемых источников……………………………………………....57
Приложение ………………………………………………………………..……..62"

В условиях рыночных отношений информация о финансовом состоянии в результатах деятельности экономических субъектов является предметом внимания различных пользователей. Администрации важно оперативно контролировать ход хозяйственных процессов, эффективно управлять имуществом, предупреждать негативные тенденции. Для этого менеджеры получают сведения из оперативной внутренней отчетности. Акционеры, кредиторы, потенциальные инвесторы используют для принятия управленческих решений данные бухгалтерской отчетности. Чтобы убедиться, что она составлена в соответствии с требованиями действующего законодательства и объективно отражает состояние и результаты финансово – хозяйственной деятельности экономического субъекта, необходимо привлекать специалистов, обладающих соответствующей квалификацией. Исторически сложилось, что такой квалификацией обладают аудиторы.
Слово «аудит» происходит от латинского «audio», что означает – он слышит, слушатель. Это подчеркивает особую доверительность во взаимоотношениях аудитора со своими клиентами и означает внимательность, доброжелательность, участливость, заинтересованность в делах клиента, обратившегося за услугами к аудитору. Задача аудитора – проверить состояние финансово – хозяйственной деятельности предприятия за определенный период, сформулировать объективные выводы, дать необходимые рекомендации.
В условиях рынка предприятия кредитные учреждения, другие хозяйствующие субъекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна подкрепляться возможностью получать и использовать финансовую информацию всеми участниками сделок. Достоверность информации подтверждается независимым аудитором.
В системе аудита определенное место отводится институту внутреннего аудита, который в системе корпоративного управления, является составной частью системы внутреннего контроля компании, занимает важное место в обеспечении...
Деятельность любого субъекта экономики в любом случае происходит в рамках и должна соответствовать действующим законодательным нормам и актам. При этом у государства в целом и предпринимателя в частности цели диаметрально противоположные. Если государственные службы пытаются принести больше денег в бюджет страны, то предприниматель, наоборот, отстаивая свои интересы, желает платить в казну как можно меньше средств. Существенную помощь для достижения необходимого в сложившейся ситуации компромисса оказывает аудиторская деятельность.
В системе аудита определенное место отводится институту внутреннего аудита, который в системе корпоративного управления, являясь составной частью системы внутреннего контроля компании, занимает важное место в обеспечении эффективного управления компанией.
Существующая в России система внешнего аудита направлена в первую очередь на защиту интересов владельцев предприятий и организаций, акционеров, участвующих в прибылях акционерного общества и контрагентов.
Конструктивное взаимодействие внешних и внутренних аудиторов способно принести положительные результаты всем участникам процесса. Так, внешние аудиторы смогут пойти на сокращение своих аудиторских процедур и глубины тестов по подтверждению бухгалтерской отчетности, используя работу внутренних аудиторов. При этом большее внимание внешние аудиторы могут уделить консалтинговым услугам в области учета, налогов и финансов.
Управленцы проверяемых экономических субъектов смогут сократить расходы на обязательный аудит, не потеряв качества получаемых услуг, и использовать профессионально функционирующую службу внутреннего аудита, которая может предоставлять информацию не только по вопросам бухгалтерской отчетности, но и по другим вопросам.
Любая форма аудиторской деятельности направлена на оказание максимальной помощи предприятию в минимизации налоговой нагрузки при применении абсолютно законных методов. Основная цель аудиторской деятельности заключается отнюдь не в выявлении теневых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу