*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит финансовых результатов деятельности предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….....…3
1 Организация аудита финансовых результатов на предприятии…………………7
1.1 Понятие финансового результата и его роль в развитии предприятия…...…...7
1.2 Информационная база аудита финансовых результатов……………….…..….10
1.3 Аудит финансовых результатов……………………………………….………...20
2 Организация аудита на примере ООО ………………….…..…...36
2.1 Характеристика ООО и его основные финансово-экономические показатели…………………………………………..…………….…....36
2.2 Аудит расчетов в ООО ………………………………….…...43
2.3 Аудит финансовых операций в ООО …………………….……45
Заключение……………………………………………………..………………..……61
Список использованных источников………………………………………….…….67
Приложения…………………………………………….………………………….…72"
Аудит (в разных переводах это слово означает «он слышит», «слушающий») имеет достаточно большую историю. Первые независимые аудиторы появились еще в XIX в. в акционерных компаниях Европы.
Возникновение аудита связано с разделением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предприятием (администрация, менеджеры), и тех, кто вкладывает деньги в его деятельность (собственники, акционеры, инвесторы). Вкладывающие деньги, не могли и не хотели полагаться лишь на ту финансовую информацию, которую предоставляли управляющие и подчиненные им бухгалтеры предприятия. Достаточно частые банкротства предприятий, обман со стороны администрации существенно повышали риск финансовых вложений. Акционеры хотели быть уверенными в том, что их не обманывают, что отчетность, представленная администрацией, полностью отражает действительное финансовое положение предприятия.
Для проверки правильности финансовой информации и подтверждения финансовой отчетности приглашались специальные люди - аудиторы, которым, по мнению акционеров, можно было доверять. Главными требованиями, предъявляемыми к аудитору, были его безупречная честность и независимость. Знание бухгалтерского учета сначала не было главным, однако по мере усложнения бухгалтерского учета необходимым требованием становится и хорошая профессиональная подготовка аудитора.
Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их деятельности. Эффективность производственной и финансовой деятельности предприятия выражается в достигнутых финансовых результатах. В настоящее время особую актуальность приобретает правильное формирование финансовых результатов и отражение их в бухгалтерской отчетности. Своевременное проведение аудиторской проверки правильности учета финансовых результатов позволит избежать многих неприятностей.
Прибыль служит критерием эффективности деятельности предприятия и основным внутренним...
В данной работе была рассмотрена тема аудита финансовых результатов на примере торговой организации ООО «Сахалин опт». Первая глава была посвящена теоретическому материалу по данной теме. В ней были рассмотрены: понятие финансового результата, определена роль в развитии предприятия, отражена информационная база аудита. Раскрыты понятия операционных, внереализационных доходов и расходов. Было проведено изучение прибыли с точки зрения законодательства, т.е. определен объект налогообложения, налогоплательщики, рассмотрены процентные ставки налога на прибыль. В процессе написания работы были закреплены знания области аудита. Определена сущность аудита, его цели и задачи, методы проведения и подведение итогов аудита в заключении аудитора.
Роль аудиторской деятельности в экономике велика, т.к. аудит является независимой проверкой бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.
Вторая глава данной работы описывает понятие аудита на примере работы торговой организации ООО «Сахалин опт». Прежде всего, была дана характеристика данной организации, определены цели аудита на примере, описан товарооборот, приведен аудит расчетов, аудит финансовых операций, определен уровень существенности и риска.
Необходимо отметить, что финансовый результат, выраженный прибылью – это показатель эффективности работы предприятия и является источником финансирования дальнейшего развития. Важную роль определяет часть прибыли, отчисления от которой, переходят в бюджет на государственные и муниципальные нужды. Это во многом определяет возможность развития экономики государства и регионов в целом. По аудиту финансовых операций в ООО «Сахалин опт» можно отметить, что издержки фирмы в любой период равны стоимости ресурсов, использованных для производства реализованных в течение этого периода товаров и услуг. Прибыль предприятия, зависит от цены продукции и затрат на ее производство. Цена продукции на рынке - это следствие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу