*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 167

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
1 Теоретические основы учета расчетов по оплате труда……………………………...5
1.1 Понятие, виды, формы, системы оплаты труда…………………………………...5
1.2 Документальное оформление учета расчетов по оплате труда…………………16
1.3 Организация учета расчетов по оплате труда……………………………………23
2. Организация учета расчетов по оплате труда на примере ООО ……..31
2.1 Краткая характеристика организации…………………………………………….31
2.2 Особенности учета расчетов по оплате труда в ООО ……………..38
2.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию учета заработной платы….52
Заключение……………………………………………………………………………….58
Список использованных источников…………………………………………………...62
Приложение А……………………………………………………………………………69
Приложение Б……………………………………………………………………………70
Приложение В……………………………………………………………………………71
Приложение Г……………………………………………………………………………72
Приложение Д……………………………………………………………………………73
Приложение Е……………………………………………………………………………74
Приложение Ж…………………………………………………………………………...75
Приложение З…………………………………………………………………………….76"
Заработная плата является важной составной частью рыночного механизма. Трудно переоценить ее роль в повышении трудовой активности работника, результативности производства на предприятии и эффективности общественного производства. Экономическая ситуация нередко диктует выбор систем и форм оплаты труда, применение поощрительных и компенсационных доплат.
Сложившаяся ситуация на рынке труда требует новых решений. Прежде всего, необходимо решить главную задачу – стимулировать экономическую и трудовую активность граждан, улучшить условия труда для производительной деятельности и обеспечить на этой основе материальное благополучие работников и членов их семей. В условиях переживаемой социальной напряженности создание устойчивого уровня жизни населения является главным стержнем социальной политики правительства.
При низкой цене рабочей силы возникает экономическая возможность замещения дорогостоящего оборудования дешевой рабочей силой. Устраняется стимул к росту эффективности производства. Низкая заработная плата - это деградация имеющейся системы образования, поскольку нет смысла столько времени и средств терять на то, чтобы, получив высокую квалификацию, не находить ей применения или получать мизерную заработную плату наравне с работниками самого простого труда. Таким образом, заработная плата возрождает свою утерянную социальную функцию. Вместе с тем, она становится лишь одним из элементов возмещения стоимости товара “рабочая сила”. Важную роль в общей сумме доходов в новых экономических условиях играют и резко возросшие многочисленные выплаты, доплаты предпринимателей работникам на социальные цели.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета в организации, он должен обеспечить оперативный контроль за качеством и количеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы.
Тема исследования актуальна на сегодняшний день, так как заработная плата является одним из элементов формирования...
Учет расчетов по оплате труда - наиболее сложный и трудоемкий участок бухгалтерии, организация которого требует обеспечить правильное и своевременное начисление заработной платы и выдачу ее в установленные сроки; правильное и своевременное удержание налогов, связанных с начислением заработной платы (налога на доходы, отчислений во внебюджетные фонды: ФСС, ТФОМС, ФФОМС, ПФР), и перечисление их в бюджет; удержание различных сумм (например, по исполнительным листам, за причиненный ущерб и др.).
Данная работа написана согласно актуальности темы и цели поставленной в начале.
В результате выполнения работы был изучен порядок ведения бухгалтерского учета заработной платы в ООО «Техстрой». С этой целью была изучена специфика организации бухгалтерского учета расчетов по заработной плате на данном предприятии. Была описана методика ведения бухгалтерских операций по начислению заработной платы. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет, а также были перечислены документы, которые используются при учете. Состоялось практическое ознакомление с деятельностью объекта исследования, приобретен опыт работы с хозяйственной документацией. Проработан значительный объем специальной литературы по исследуемой тематике.
В результате исследований системы заработной платы в ООО «Техстрой» установлено, что на предприятии действует простая повременная оплата труда, при которой отсутствует материальное стимулирование работников. В целях усиления материальной заинтересованности работников, достижения лучших результатов, улучшения качества работы предлагается оплату труда производить не только по затратам, но и по результатам. С этой целью разработано Положение о премировании рабочих, где указаны критерии и условия премирования за которые будет производиться премирование.
С целью повышения квалификации рабочих основного и вспомогательного производства рекомендовано ежеквартально направлять на курсы повышения квалификации двух рабочих, в результате чего повысится качество...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу