*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии (организации, фирме

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 185

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..………..………..….4
1. Виды, формы и системы оплаты труда………………………………………..……...7
1.1. Понятие, сущность и функции заработной платы………………………….…...…7
1.2. Формы и виды оплаты труда………………………………………………..…..…..9
1.3 Системы оплаты труда…………………………………………………………..…..15
2. Анализ основных показателей ООО ……………………………….34
2.1.Характеристика предприятия……………………………………………….………34
2.2 Организация оплаты труда и стимулирование на предприятии. Недостатки в оплате труда ………………………………………………………………………..……37
2.3 Предложения по совершенствование оплаты труда и стимулирования на предприятии………………………………………………………………………..…….46
Заключение…………………………………………………………………….….…..….51
Список использованных источников………………………………………….……….58
Приложения……………………………………………………………………..……….59"
Организации оплаты труда, а также направлениям ее совершенствования на предприятии уделяется огромное внимание.
Заработная плата является основной формой вознаграждения работников за труд и обеспечивает их материальную заинтересованность в его результатах. В связи с этим вопросы совершенствования заработной платы стоят на первом месте у руководителей предприятий.
Чтобы правильно начислить работнику заработную плату, проанализировать использование рабочего времени, применяемые системы оплаты труда и т.п., необходим анализ по видам производств и категориям работников: личного состава; использования рабочего времени; объемов выполненных работ, продукции и услуг.
Проблема заработной платы связна не только с интересами работников, но и с налогообложением, если неправильно ее рассчитать изменяется налоговая база, а значит, заработная плата сотрудников во много определяет себестоимость продукции.
Именно заработная плата, а зачастую только она, является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.
Эта тема довольно актуальна, потому что современная экономическая ситуация в России, связанная с переходом к рыночным отношениям, требует совершенствования в сфере оплаты труда. Поэтому предприятия вынуждены искать такие формы и системы оплаты труда, которые бы не только удовлетворяли участников трудового процесса, но и повысили эффективность труда.
Тем не менее, существуют и проблемы, одна из них заключается в том, что производительность труда различается не только по величине, но и по принципу измерения.
Принцип измерения производительности труда отражается на оплате труда, но только в той мере, в какой с ним связаны различные представления о стоимости.
Второй не менее важной проблемой является целесообразность оплаты труда, которая нацелена не на согласие участников трудового процесса с данной заработной платой, а на повышение эффективности заработной платы. На первое место при этом выступает...
Как мы выяснили заработная плата сложная экономическая категория. В каждой систем оплаты труда есть много плюсов и минусов, которые затрудняют выбор системы оплаты на предприятии. Заработная плата – основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важный экономический рычаг управления экономикой. В условиях рынка изменяются подходы к оплате труда, оплачиваются не затраты, а результаты труда – признание рынком продукта труда в качестве товара. Средства от реализации товаров становятся высшим критерием для оценки количества и качества труда товаропроизводителей и основным источником их личных доходов.
Данная дипломная работа помимо введения заключения, глоссария состоит из двух глав:
1) Понятие, сущность и функции заработной платы. Виды, формы и системы оплаты труда;
2) Характеристика предприятия. Совершенствование оплаты труда и стимулирования в ООО «САЛКО»
Впервой главе раскрывает сущность, понятие наиболее распространенных видов, форм и систем оплаты труда. Во второй главе идет краткая характеристика предприятия и предложения по совершенствованию и стимулированию оплаты труда.
Система оплаты труда – это способ соизмерения оплаты за труд с его результатами. Из всего разнообразия существующих форм и систем оплаты труда каждый предприниматель выбирает ту систему, которая в наибольшей степени соответствует конкретным условиям производства (характеру выпускаемой продукции, конкретному технологическому процессу, уровню управления, рынку сбыта, объему спроса и так далее).
Выбор предприятием той или иной формы (системы) оплаты труда зависит от многих факторов, но в любом случае в современных условиях выбранная система должна отражать стоящие перед ним стратегические цели, управленческую философию его руководителей, традиции, а также учитывать находящиеся в его распоряжении ресурсы и материальные интересы работников. Критерием правильности выбора системы оплаты труда должна быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу