*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт заработной платы на предприятии (организации, фирме):методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..……………….4
1. Теоретические аспекты учета заработной платы на предприятии (организации, фирмы)……………………………………..……………………………………………...7
1.1. Сущность и виды заработной платы……………...………………...………………7
1.2. Расчет и начисление заработной платы…………….…………………….…….....12
1.3. Учет удержаний из заработной платы……...…………...………………………....17
2. Учет заработной платы в ООО……….…………...……...……….25
2.1. Характеристика предприятия и анализ основных экономических показателей его деятельности ……………………………………………..….…......................................25
2.2. Анализ и оценка учета заработной платы на предприятии…………..………….32
2.3. Мероприятия, направленные на совершенствование учета заработной платы на предприятии………………………………………………………………………...……48
Заключение…………… …………………………………………………………………55
Список использованных источников………..………………………………………….61
Приложение А…………………………….…..………………………………………….65
Приложение Б…………………………….…..………………………………………….66
Приложение В…………………………….…..………………………………………….74
Приложение Г…………………………….…..………………………………………….76
Приложение Д…………………………….…..………………………………………….78
Приложение Е…………………………….…..………………………………………….80
Приложение Ж…………………………....…..………………………………………….83
Приложение З………………….………….…..………………………………………….85"
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральной формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за неотработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Действующее законодательство предоставляет предприятиям и организациям самостоятельно выбирать и устанавливать системы оплаты труда. Система, форма оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, система премирования фиксируются в коллективном договоре, учетной политике и других актах, издаваемых на предприятии. О любых изменениях в условиях оплаты труда или о введении новых условий администрация предприятия обязана предупредить работников не позднее, чем за два месяца.
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организационно- правовых форм устанавливается законодательством.
Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе и в области оплаты труда работников, становится коллективный договор...
Бухгалтерский учет - система наблюдения, измерения, регистрации, обработки и передачи информации в стоимостной оценке об имуществе, источниках его формирования, обязательствах и хозяйственных операциях хозяйственного субъекта. Одной из составляющей этой системы является оплата труда.
В современных условиях оплата труда для работающего человека – проблема, которая имеет большое значение. Это связано с необходимостью каждого человека оплачивать потребляемые им блага и услуги.
Размер заработной платы работника в большей мере зависит от того, смог ли тот, кто выплачивает заработную плату определить ее величину, разработал ли он какую - либо систему стимулов (поощрения) для служащих предприятия, а не от производительности работника. Важно как работодатель управляет оплатой труда своих работников. Трудовое законодательство РФ направлено на то, чтобы обеспечить рациональную продолжительность рабочего времени и необходимое время для отдыха и восстановления работоспособности.
Предприятия самостоятельно, но в соответствии с законодательством устанавливают штатное расписание, формы и системы оплаты труда, премирования. Различают две основные формы оплаты труда: сдельную (когда в основу расчета берется объем работы и расценка за выполнение его единицы) и повременную (за основу - тарифная ставка за час работы или оклад и отработанное время). Кроме того, возможно применение разновидностей этих форм (простая повременная, повременно премиальная, прямая сдельная, сдельно премиальная и т.д.).
Удержание из заработной платы работника - это неперечисление (невыдача) части заработной платы, причитающейся работнику, в обеспечение требований к этому работнику либо со стороны работодателя, либо со стороны третьих лиц, осуществляемое в случаях, размерах и порядке, установленных ТК РФ и иными федеральными законами.
Аудиторская компания ООО «Аудит-ИНФО» - компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области аудита, правового, налогового, финансового консультирования, оценки,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу