*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств на предприятии (организации, фирме): состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...……..…3
1 Теоретико-методологические аспекты учета основных средств…...…………6
1.1 Основные понятия и классификация основных средств………………...…..6
1.2 Значение и задачи учета основных средств………………………..……..…14
1.3 Документальное оформление движения основных средств ……..……..…20
2 Учет основных средств в ООО и его совершенствование………..29
2.1 Общая характеристика деятельности ООО …………..………..29
2.2 Организация учёта основных средств в ООО и оценка эффективности их использования...……………………………………………….……33
2.3 Мероприятия по совершенствованию учета основных средств в
ООО ………………………………………………………………………...49
Заключение………………………………………………………………………...57
Список использованных источников……………………………………..……...62
Приложение А………………………………………..……………………………66
Приложение Б……………………………………………………………..………67
Приложение В……………………………………………………………………..68
Приложение Г……………………………………………………………….…….70
Приложение Д……...………………………………………………………….…..71"
Состояние и использование основных средств – один из важнейших аспектов аналитической работы, т.к. именно они являются материальным воплощением научно-технического прогресса - главного фактора повышения эффективности любого производства.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных средств, создающих возможности для реализации потенциала развития предприятия, заложенного во взаимодействии различных элементов в направлении их интеграции.
Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятия. Повышение уровня использования основные средства позволяет увеличить производство материальных благ без дополнительных капитальных вложений и в более короткие сроки. Следовательно, народнохозяйственный эффект в данном случае состоит в ускорении темпов производства, сопровождающимся экономией затрат на воспроизводство новых средств и снижением издержек производства.
Основные средства (основные фонды) являются одним из важнейших факторов эффективности любого производства. Главным признаком основных средств служит их участие в процессе производства много раз, они не сразу теряют свою материально-вещественную форму, поэтому должны переносить свою стоимость на вновь создаваемую стоимость постепенно и по частям в виде амортизационных отчислений.
Проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятий в современных условиях занимает центральное место. От решения этой проблемы зависит место предприятия в промышленном производстве, его финансовое состояние и конкурентоспособность на рынке, так как основные средства являются наиболее значимой составной частью имущества предприятия и его...
Производственно-хозяйственная деятельность каждого предприятия обеспечивается не только материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами, но и необходимыми основными средствами. Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства.
От объема основных фондов, технического их совершенствования, обновления и модернизации, степени использования зависит объём и качество услуг связи, производительность труда, прибыль и рентабельность организации.
Эффект от улучшения использования основных средств находит выражение в приросте объёма услуг связи без дополнительного прироста фондов или в экономии основных средств, капитальных вложений, в снижении себестоимости услуг связи, росте прибыли и рентабельности организации.
Из отчётности предприятия можно видеть, что стоимость основных средств постоянно понижается, это связано в основном с начислением амортизации основных средств. В целом по поступлению основных средств в ООО «Гарант» можно сделать вывод, что объекты практически не возобновляются, что говорит о неэффективности политики предприятия в этой области.
В целях совершенствованию учёта основных средств предложены мероприятия, которые помогут предприятию улучшить организацию учёта основных средств, в частности, на предприятии в 2013г. выявлен большой объём расходов на ремонт основных средств, однако в налоговой политике предприятия не предусмотрены регистры по налоговому учёту ремонта основных средств. В ООО «Гарант» на счёте 23 «Вспомогательное производство» ведётся «котловой» учёт, что не позволяет определить расходы на ремонт. Для того чтобы не вести отдельный налоговый учёт расходов на ремонт основных средств, организации следует при ведении бухгалтерского учёта обеспечить отдельный аналитический учёт таких расходов. В этом случае для целей налогового учёта сумма фактических расходов на ремонт будет приниматься на основании справок бухгалтера, составленных по данным бухгалтерского учёта. Также рекомендуется разработать аналитические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу