*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и направления развития предпринимательской деятельности в России (регионе, городе)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….....3
1 Предпринимательство как экономическая категория………………………….7
1.1 Экономическая сущность, состав и структура российского предпринимательства……………………………………………………………………..7
1.2 Проблемы развития современного российского предпринимательства и пути их решения.………………………………………………………………………...18
2. Анализ состояния предпринимательской деятельности в городском округе …………….……………………………..28
2.1 Экономическая характеристика предпринимательства городского округа …………………………………………………28
2.2 Рекомендации по развитию предпринимательства городского округа ……………………………………………………….……….36
Заключение………………………………………………………………………...47
Список использованных источников…………………………………………….57
Приложение А……………………………………………………………………..64
Приложение Б……………………………………………………………………..65
Приложение В………………………………………………………………….….66
Приложение Г…………………………………………………………………..…67
Приложение Д…………………………………………………………………..…68
Приложение Е…………………………………………………………………..…69
Приложение Ж………………………………………………………………….....70
Приложение И………………………………………………………………….….71
Приложение К……………………………………………………………….….…72
Приложение Л……………………………………………………………….….…73"
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена значимостью предпринимательства в экономике не только России, но и мировой в целом. Оно является мотором развития, символом динамичности, открытости, выравнивания шансов всех социальных групп и слоев населения в борьбе за благополучие и процветание. Широкомасштабное, тщательно внедренное по направлениям и поддерживаемое государством его развитие позволяет эффективно решать многие задачи производственного, коммерческого, финансового и научно-технического характера.
Предпринимательство России способствует достижению оптимальной структуры экономики, формированию и реализации гибкой стратегии и тактики хозяйственной деятельности, высокому качеству и оперативности принимаемых управленческих решений, развитию мощной экономической мотивации и личной ответственности за результаты деятельности.
Экономической основой любого развитого государства являются крупные корпорации, и наличие мощной экономической силы крупного капитала в значительной мере определяет уровень научно-технического и производственного потенциала, но подлинной основой жизни стран с рыночной системой хозяйствования являются малые предприятия как наиболее массовая, динамичная и гибкая форма деловой жизни.
В период становления и развития рыночных отношений предприниматели нуждаются в особом внимании и серьезной поддержке как со стороны государственных органов власти, так и общественных объединений предпринимателей (союзов, ассоциаций, агентств, торгово-промышленных палат). Для этого необходима единая скоординированная политика, система программных мероприятий, взаимоувязанных в межотраслевом, внутриотраслевом, региональном и временном масштабах. Президентом России Дмитрием Медведевым был положен четкий курс на развитие предпринимательства и выхода его на показатели, сопоставимые с европейскими.
Сегодня активно меняется правовая среда, в развитие бизнеса государством стали вкладываться существенные ресурсы.
На федеральном уровне...
Развитие предпринимательства – один из важнейших путей решения социальных и экономических проблем на федеральном и региональном уровнях. В Посланиях Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации последних лет большое внимание обращалось на необходимость увеличения занятости населения в сфере малого и среднего бизнеса. Поставлена задача к 2020 г. Довести уровень занятости активного населения предпринимательством до 60 – 70%.
В настоящее время наиболее значимыми эффектами функционирования предпринимательства во всех регионах являются прирост рабочих мест и поступления в бюджет, позволяющие решать комплекс социальных задач. Поэтому социальную эффективность предпринимательства на региональном уровне можно оценивать следующей системой показателей:
1) Снижение уровня безработицы;
2) Рост доходов;
3) Увеличение поступлений в бюджет за счет субъектов малого бизнеса.
Достижение этих важнейших целей, которые преследует государство, поддерживая предпринимательство, в определенной степени можно принять за основной социальный результат государственной поддержки.
В России в настоящее время уровень развития бизнеса явно не соответствует ни сегодняшним потребностям экономики страны, ни тем более завтрашним требованиям глобализирующегося мирового рынка. И, чтобы не остаться в роли вечно догоняющих, необходимо уже в самом ближайшем будущем устранить опасный перекос в сфере предпринимательства.
Стимулирование развития бизнеса в России на государственном уровне осуществляется по нескольким направлениям: создается институциональная среда, реализуются специальные государственные программы, и особое внимание уделяется кредитованию среднего и малого бизнеса государственными банками.
Тем не менее, у предпринимательства достаточно много проблем, которые можно решить только благодаря поддержке государства.
В данной выпускной квалификационной работе проанализирован средний и малый бизнес как наиболее развитый в Сахалинской области и в частности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу