*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и формы оплаты труда на предприятиях (организациях, фирмах)"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………...………………………….………………………...……....…..3
1 Организация и формы оплаты труда на предприятии…………………………6
1.1 Понятие заработной платы в условиях рынка и ее функции………………..6
1.2 Формы и системы оплаты труда. Виды заработной платы………………..14
1.3 Фонд заработной платы и анализ его использования………………………23
2 Анализ организации и формы оплаты труда в МУП и рекомендации по ее совершенствованию…………………………………………………………..…..30
2.1 Краткая характеристика МУП ………………………………………30
2.2 Анализ системы оплаты труда на предприятии МУП ………….32
2.3 Рекомендации по совершенствованию системы оплаты труда на предприятии МУП …………………………………................43
Заключение…...……………………………………………….………...................46
Список использованных источников..………………………..………………….53
Приложение А…..…………………………………………..……………….…….57
Приложение Б…........……………………………………………….…………….59
Приложение В……………………………………………………………………..60
Приложение Г……………………………………………………………………..61
Приложение Д……………………………………………………………………..62
Приложение Е……………………………………………………………………..63"
Основными задачами учета труда и его оплаты являются: точный учет личного состава работников, отработанного ими времени и объема выполняемых работ; правильное исчисление сумм оплаты труда и удержаний из нее; учет расчетов с работниками организации, бюджетом, органами социального страхования, Государственным фондом занятости населения, фондами обязательного медицинского страхования и Пенсионным фондом РФ; контроль за рациональным использованием трудовых ресурсов, фонда оплаты труда и фонда потребления; правильное отнесение начисленной оплаты труда и отчислений на социальные нужды на счета издержек производства и обращения и на счета целевых источников.
В большинстве организаций установлена пятидневная рабочая неделя (с двумя выходными днями). Вместе с тем Трудовой кодекс Российской Федерации предоставляет также возможность установить в организации шестидневную рабочую неделю с одним выходным днем и рабочую неделю с предоставлением выходных дней по скользящему графику.
Некоторым работникам должно быть установлено сокращенное рабочее время или неполное рабочее время. Труд работников моложе восемнадцати лет, допущенных к сдельным работам, оплачивается по сдельным расценкам, установленным для взрослых работников, с доплатой по тарифной ставке за время, на которое продолжительность их ежедневной работы сокращается по сравнению с продолжительностью ежедневной работы взрослых работников.
Понятие «оплата труда» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами не...
В выпускной квалификационной работе рассмотрены вопросы организации, задачи учета, системы и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени, порядок исчисления средств на оплату труда, ведение синтетического и аналитического учета заработной платы.
В целом состояние бухгалтерского учета по начислению и выплате заработной платы отвечают требованиям действующему законодательству.
Для начисления заработной платы предприятия использует табеля учёта отработанного времени, на основе которых бухгалтерия производит начисление заработной платы. Начисленная заработная плата отражается в лицевых счетах работников, а также в личной карточке учета доходов в виде заработной платы и других выплат. Причитающаяся к выплате заработная плата заносится в платёжную ведомость, на основании которой и производится выплата.
На основе проведенной работы можно сделать следующие выводы:
1) В складывающихся новых условиях хозяйствования, как в народнохозяйственном, так и в отраслевом разрезе оплата труда перестала быть жестко управляемой, что привело к необходимости совершенствования организации труда и его оплаты. Большое внимание уделяется совершенствованию форм первичной и сводной документации, где учитываются современные стандарты построения и обработки документации. Появление новых хозяйственных операций отражается на формировании новых корреспонденций счетов и их отражении.
Реформирование системы и формы оплаты труда идет в направлении оплаты затраченных усилий, учитывая все многообразие форм труда. Право предприятий самостоятельно формировать политику оплаты позволяет довольно точно отражать затраченный труд и оплачивать его. С другой стороны, труд – важная составляющая себестоимости продукции. Четкая его организация и контроль затрат на оплату труда позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, снижая долю расходов на труд в цене продукции. Труд, являясь главным источником дохода для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу