*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные цели, концепции и принципы бухгалтерского учета

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Теоретические аспекты организации бухгалтерского учета…………………..9
1.1 Понятие бухгалтерского учета, его сущность и значение. Основные цели и методы бухгалтерского учета…………………………………………………………….9
1.2 Предмет бухгалтерского учета, его объекты. Принципы бухгалтерского учета. Сущность концепции бухгалтерского учета……………………………………18
2 Организация бухгалтерского учета и калькуляция себестоимости на предприятии ООО …………………………………………………...27
2.1 Общая характеристика общества с ограниченной ответственностью . Организация бухгалтерского учета на предприятии………………..27
2.2 Учет затрат на предприятии, калькуляция себестоимости………………...44
Заключение………………………………………………………………………..55
Список использованных источников……………………………………………60
Приложение А…………………………………………………………………….64
Приложение Б……………………………………………………………………..65
Приложение В……………………………………………………………………..66
Приложение Г……………………………………………………………………..67
Приложение Д……………………………………………………………………..68
Приложение Е……………………………………………………………………..69"
Управление представляет собой обособившийся вид деятельности, возникший в результате разделения труда в общественном производстве. Организационные структуры хозяйственной деятельности подразделяются на объекты управления и органы управления. Объекты управления состоят из различных хозяйственных подразделений, их объединений и совокупностей, в которых и проявляется хозяйственная деятельность. Органы управления обеспечивают наблюдение и контроль за хозяйственной деятельностью, ее планирование и регулирование, выполняют другие функции управления.
Для обеспечения управления экономическими процессами, способствующими устранению элементов неопределенности при прогнозировании, планировании и регулировании хозяйственной деятельности, применяются тесно взаимосвязанные и взаимодействующие виды учета: оперативный, бухгалтерский, налоговый и статистический.
Бухгалтерский учет отличается от оперативного непрерывным, взаимосвязанным, системным и последовательным отражением процесса расширенного воспроизводства на субъекте с целью наблюдения, регистрации, обобщения и анализа информации о хозяйственной деятельности. Основным измерителем в бухгалтерском учете является денежный измеритель. Бухгалтерский учет представляет собой такой способ наблюдения за хозяйственными процессами, при котором регистрируется каждая хозяйственная операция на основе сплошного документирования. Наличие документа позволяет использовать учетные данные для контроля за деятельностью материально ответственных лиц.
Для обобщения показателей работы предприятий в целях контроля за выполнением хозяйственных заданий или планов в масштабе отдельных отраслей и всего народного хозяйства в целом статистика использует данные бухгалтерии и оперативного учета. Качественное отражение хозяйственных процессов и явлений осуществляется в учете в натуральном, трудовом и денежном измерителях.
Переход к рыночным отношениям, использование различных форм собственности невозможны без существенного повышения роли учета и...
В результате проделанной работы можно выделить положительные стороны организации бухгалтерского учета в ООО «Востокуголь»:
1. В работе отдела бухгалтерии ООО «Востокуголь» четко организованное разделение обязанностей каждого отдельного работника. Была проведена работа по унификации и анализу должностных инструкций. Вследствие этого не возникают различного рода разногласия, связанные с несвоевременной подготовкой документов, получением информации, необходимой главному бухгалтеру.
2. Бухгалтерский учет в организации автоматизирован. Доступ к данным в компьютерах ограничен паролем, который у каждого пользователя свой, следовательно информация защищена от несанкционированного доступа и искажения посторонними лицами, что является одним из основных средств контроля. На основании первичных документов и других регистров учета данные заносятся в компьютер для последующей группировки, что необходимо для управления, контроля и составления отчетности.
Но также можно выявить ряд недостатков:
1. В организации также прошнурованы и хранятся отчетности, предоставленные в бумажном виде, которые поступают в бухгалтерию с участка открытых горных работ, от прочих организаций (отчеты о списании горюче – смазочных материалов, табели учета рабочего времени, накопительные ведомости, путевые листы, товаро – транспортные накладные, документы от подрядчиков, покупателей и другие). Следовательно бумажная технология обработки документов продолжается.
Также в организации ООО «Востокуголь» составляются статистические отчеты на основе данных бухгалтерского учета. Возникает вопрос о предоставлении в органы статистики отчетов через специальные программы в электронном виде, но организация не оснащена такими программами, и на данный момент это невозможно. Сотрудники организации носят отчеты в бумажном виде.
2. Недостатком является отсутствие списка должностных лиц, имеющих право подписи финансовых документов, с образцами подписей.
3. В ООО «Востокуголь» разрабатываются и утверждаются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу