*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств на предприятии (организация фирмы); состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Денежные средства как объект бухгалтерского учета 5
1.1 Виды и формы денежного оборота и денежные потоки 5
1.2Содержание отчета о движении денежных средств 10
2 Учет денежных средств в ООО 13
2.1 Финансово-экономическая характеристика ООО 14
2.2 Учет денежных средств в кассе ООО 16
2.3 Учет операций по расчетному счету 25
2.4 Учет операций по прочим счетам 32
2.5 Анализ денежных средств ООО 48
2.6 Совершенствование бухгалтерского учета денежных средств 50
Заключение 56
Список использованных источников 58
Приложения"
Деньги – универсальное орудие обмена, особый товар, наделенный свойством всеобщего эквивалента, посредствам которого выражается стоимость всех других товаров. Сущность денег заключается в разрешение противоречия между потребительской стоимостью и стоимостью.
Денежные средства – ограниченный ресурс, поэтому важным является создание на предприятиях механизма эффективного управления их денежными потоками. Цель такого управления – поддержание оптимального остатка денежных средств путем обеспечения сбалансированности их поступления и расходования. В условиях постоянно изменяющейся экономической ситуации (внешней и внутренней) достичь поставленной цели можно, лишь опираясь на теоретические и методические разработки в области управления денежными потоками, который включает в себя и их экономический анализ как одну из важнейших функций управления.
Но, очевидно, потому что концепция денежных потоков возникла сравнительно недавно, экономистами до сих пор еще не выработаны не только единые понятия, относящиеся к денежным потокам, но и отсутствует даже единая терминология. Нет четко сформулированных цели и задач анализа денежных потоков предприятия. Недостаточно обоснованно решаются вопросы о системе показателей, которые характеризуют денежные потоки предприятия, и факторах, определяющих эти показатели, что снижает практическую значимость имеющихся методик анализа взаимосвязи между ними. Разработки, касающиеся прогнозирования и оперативного анализа денежных потоков предприятия, ориентированны на стабильную рыночную экономику. Их применение в нашей стране затруднено по причине высокой инфляции, частых и не предсказуемых изменений процентных ставок, неразвитости фондового рынка и т.п.
Учет денежных средств, имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном...
В настоящее время положение в экономике Российской Федерации характеризуется противоречивыми явлениями, связанными с большими политическими изменениями в стране, с поиском новых путей развития России, в ходе которого допускаются экономические ошибки и просчеты, что привело и приводит к частому изменению и корректировкам нормативно-правовой базы деятельности предприятий, законодательства.
В первой главе данной дипломной работы была раскрыта сущность денежных средств и денежных потоков, рассмотрено нормативное регулирование учета денежных средств в России в настоящее время, порядок учета денежных средств в соответствии с последними изменениями.
Учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли. Эффективное управление денежными потоками позволяет сократить потребность предприятия в заемном капитале. Активно управляя денежными потоками, можно обеспечить более рациональное и экономное использование собственных финансовых ресурсов, формируемых из внутренних источников, снизить зависимость темпов развития предприятия от привлекаемых кредитов.
Во второй главе дипломной работы была дана технико-экономическая характеристика ООО «Сахалин НИПИ морнефть» ГК, предметом деятельности которого является: производство геофизических работ для буровых и нефтедобывающих предприятий; проведение геофизических нефтегазопоисковых работ; проведение инженерно-геологических, топографических и маркшейдерских работ; производство прострело-взрывных работ в нефтяных, газовых и угольных скважинах с использованием, транспортировкой и хранением взрывных веществ; производство промыслово-геофизических работ в нефтяных, газовых и угольных скважинах с использованием, транспортировкой и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу