*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………… 3
1 Основы бухгалтерского учета и контроля в бюджетных организациях… 5
1.1 Виды бюджетных организаций ………………………………………. 5
1.2 Основные задачи и правила ведения бухгалтерского учета в бюджетных организациях ……………………………………………………….. 10
1.3 Аудит, методы и способы проведения ……………………………….. 19
2 Особенности ведения бухгалтерского учета в учреждениях бюджетной сферы ………………………………………………………………... 23
2.1 Общая характеристика бюджетного учреждения и направление по его совершенствованию …………………………………………………………. 23
2.2 Ведение бухгалтерского учета в ИФНС России ……………………………………………. 27
2.3 Аудит бухгалтерского учета в ИФНС России …………………………………………. 45
2.4 Направление по совершенствованию бухгалтерского учета и аудита в ИФНС России .. 50
Заключение ………………………………………………………………… 53
Список использованных источников …………………………………….. 59
Приложение А ……………………………………………………………... 62
Приложение Б ……………………………………………………………… 63
Приложение В ……………………………………………………………... 64
Приложение Г ……………………………………………………………… 66"
В настоящее время с быстрым развитием рыночной экономики во всех сферы хозяйственной деятельности проникают новые экономические отношения. Коренным образом изменилась налоговая система, а вместе с тем законы, положения, нормативные акты.
Бухгалтерам в процессе работы необходимо применять новые методики, которые позволяют отражать введение в хозяйственный оборот особых видов имущества и взаимоотношений участников.
Но, несмотря на постоянно меняющееся законодательство и налоги, на все трудности ведения учета на предприятиях бухгалтерский учет обязаны вести все организации, находящиеся на территории РФ.
К бюджетным относятся организации, основная деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета на основе смет доходов и расходов (бюджетной сметы). Обязательным условием является открытие финансирование по смете и ведение бухгалтерского учета и отчетности в порядке, предусмотренном для бюджетных организаций.
Основными задачами бюджетных учреждений являются: реализация конституционного право граждан на бесплатное обучение, лечение и культурное просвещение. Функции каждого конкретного учреждения выражаются в зависимости от сферы, которой они принадлежат.
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкциями по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, утвержденными приказами Минфина Российской Федерации, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой, к этим особенностям можно отнести:
- организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации;
- организацию учета бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств;
- ведение кассовых и фактических расходов;
Актуальность темы выпускной квалификационной работы, заключается в особенностях ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.
Целью выпускной...
В данной выпускной квалификационной работе на примере бухгалтерии ИФНС России по Углегорскому району Сахалинской области было рассмотрено ведение бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях непроизводственной сферы. Изучены особенности ведения бухгалтерского учета, применяемого в учреждениях, финансируемых из бюджета. Учетная информация отражает фактическое состояние хозяйственного или бюджетного учреждения. Полнота, достоверность и своевременность учетной информации определяют действенность управления производством, способствует предотвращению принятия неоправданных решений. Это требует постоянного совершенствования методологии бухгалтерского учета как основного поставщика информации.
Бухгалтерский учет в бухгалтерии Инспекции, ведется в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина РФ от 10.02.2006 года № 25н.
Главная цель контроля в бюджетных организациях – проверка достоверности переданных данных, ведение бухгалтерского учета в соответствии с нормативными актами и инструкциями, целесообразность использования выделенных лимитов бюджетных обязательств.
В данной работе мы рассмотрели показатели деятельности ИФНС России по Углегорскому району Сахалинской области на основе смет доходов и расходов по бюджетным средствам и их исполнение за 2012 - 2013 годы.
Были взяты первичные документы: кадровые приказы, счета - фактуры, акты выполненных работ и услуг, табеля учета рабочего времени, листы временной нетрудоспособности, и т.д.. При проверке серьезных нарушений порядка ведения бухгалтерского учета, которые могли бы существенно повлиять на финансовые данные Инспекции, отраженных в бухгалтерском учете, обнаружено не было.
Бухгалтерский учет в Инспекции ведется с использованием автоматизированной системы 1С. Бухгалтерия-бюджет, а также дублируется на бумажных носителях, что создает дополнительные трудности. Не налажена автоматизированная обработка документации по учету прихода, расхода и списания материальных запасов и основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу