*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансово-хозяйственного состояния предприятия (организации, фирмы, учреждения, города, района, страны) и и направления его улучшения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………. 3
1. Теоретические основы анализа и оценки финансово-
хозяйственного состояния предприятия …….................................................6
1.1. Понятие, цели и задачи анализа финансово-хозяйственного
состояния предприятия ……………………………………………………… 6
1.2. Основные показатели оценки финансово – хозяйственного
состояния предприятия……………………………………………………… 8
1.3. Основные направления улучшения финансово-
хозяйственного состояния предприятия …………………………………. 18
2. Анализ и оценка финансово – хозяйственного состояния
ЗАО и направления его улучшения……………………………… 24
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………….. 24
2.2. Анализ и оценка финансово-хозяйственного состояния
предприятия…………………………………………………………………. 26
2.3. Пути укрепления финансово-хозяйственного состояния
предприятия………………………………………………………………… 42
Заключение …................................................................................................ 51
Список использованных источников ……………………………………... 59
Приложение А ……………………………………………………………….62
Приложение Б………………………………………………………………...63
Приложение В………………………………………………………………..64
Приложение Г…………………………………………………………...……65
Приложение Д…………………………………………………………….….66
Приложение Е………………………………………………………………...67
Приложение Ж……………………………………………………………….68"
Сложившаяся в настоящее время экономическая ситуация в стране обнаруживает ряд проблем при создании благоприятного климата в рамках финансово-хозяйственной деятельности.
В числе немаловажных факторов отсутствия этого самого благоприятного климата все чаще называют общую макроэкономическую и политическую нестабильность. Традиционный взгляд на данную проблему можно обусловить двумя причинами: политической - это нестабильность, угроза смены курса реформ и экономической – прежде всего, высокая инфляция.
Помимо макроэкономических факторов, существуют другие факторы, а именно: недостаточная степень исследования эффективности рыночной стратегии компании и зачастую отсутствие эффективной системы управления, и другие немаловажные факторы.
Благополучное финансово-хозяйственное состояние предприятия это важное условие его непрерывного и эффективного функционирования.
Для его достижения необходимо обеспечить постоянную платежеспособность, высокую ликвидность, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
Для этого необходимо проводить регулярное ретроспективное, оперативное и перспективное исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия на предмет разработки его финансовой политики. Применение многостороннего комплексного исследования финансово-хозяйственной деятельности предприятия создает реальные предпосылки для выявления наиболее важных проблем и приоритетов ведения финансово-хозяйственной деятельности и разработки мер, позволяющих улучшить финансовые показатели и в целом деятельность организации, и соответственно, усилить их воздействие на улучшение финансового климата.
Особое место в управлении организацией принадлежит финансовой
диагностике. Финансовая диагностика предполагает применение методов и способов, позволяющих оценить реальное состояние системы и ее изменения, определить финансовую ситуацию, послужившую причиной изменения системы, выявлять финансовые проблемы.
В данной работе финансовая...
Данные оценки финансово – хозяйственного состояния ЗАО «Аклес» показали, что в целом в последнем исследуемом периоде результаты работы предприятия ухудшились.
Больший темп роста объемов выполненных работ и оказанных услуг ЗАО «Аклес» приходится на 2012 год. В 2013 году в связи со снижением заказов, снижением среднерыночной стоимости на объекты недвижимости доходы предприятия снижены на 3,75 % по сравнению с 2012 годом.
Профилирующим видом деятельности в ЗАО «Аклес» является строительство.
Снижение объемов деятельности в 2013 году прослеживается по всем видам деятельности, что объясняется жесткой конкуренцией на рынке строительных услуг и падением спроса на объекты строительства.
Анализ основного капитала предприятия характеризуется следующими показателями: структура и динамика основного капитала, эффективность его использования. За 2011-2013 гг. стоимость основных фондов постепенно увеличивалась, что свидетельствует о расширении потребности в новых объектах производственной деятельности. В структуре основных фондов значительный удельный вес занимают машины и оборудование, транспортные средства. Динамика эффективности использования основных фондов за 2011-2013гг. отрицательна. В 2012 г. по сравнению с 2011 гг. в результате опережения темпов роста выручки над темпами роста стоимости основных фондов эффективность их использования уменьшилась на 31 %. В 2013 г. по сравнению с 2012 г. фондоотдача снизилась на 3,19 %, в основном за счет снижения доходов.
Оборотные фонды предприятия характеризуются показателями структуры и оборачиваемости.
Оборотные активы предприятия постепенно в 2012 г. по сравнению с 2011 г. увеличились на 10,41 %, в 2013 г. по сравнению с 2012 г. уменьшились на 1,76 %. Наибольший удельный вес в структуре оборотных средств предприятия занимает дебиторская задолженность. За 2011-2013 г. структура оборотных средств изменилась в худшую сторону: доля запасов и дебиторской задолженности увеличилась, доля денежных средств снизилась.
Существенное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу