*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и формы оплаты труда на предприятиях (организациях, фирмах).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………. 3
1 Теоретические основы организации оплаты труда ……………………………..6
1.1 Сущность и функции заработной платы ……………………………..………….6
1.2 Организация оплаты труда на предприятии, тарифная и бестарифная системы…………..………………………………………………………….……..11
1.3 Формы оплаты труда ……………………………………………………….….....18
2 Организация оплаты труда в ООО ……………….……26
2.1 Общая характеристика ООО ……………..……….....…26
2.2 Первичные и сводные документы по учету труда и его оплаты …..………......29
2.3 Порядок начисления заработной платы ………………………….………...…....33
Заключение ………………………………………………………………….………...42
Список использованных источников …………………………………………… .…48
Приложение А ………………………………………………………………………...52
Приложение Б …………………………………………………….…………………...53
Приложение В ………………………………………………………………………...54
Приложение Г ……………………………………………………..….….….………...55
Приложение Д …………………………………………………………………….…..56
Приложение Е ………………………………………………...……...…………….....57"
Актуальность этой темы: «Организация и формы оплаты труда на предприятиях (организациях, фирмах)», заключается в том, что вопрос организации и оплаты труда является существенным, как в небольших, так и в средних, и в крупных организациях. В настоящее время предприятия свободны в выборе формы оплаты труда и материального стимулирования. Организация оплаты труда существенно влияет на конечный результат деятельности предприятия. От того, насколько рационально и точно определены оклады, тарифные ставки, доплаты и надбавки, во многом зависит эффективность производства, экономические и финансовые показатели деятельности организации.
Заработная плата тесно связана с производительностью труда. Она является формой вознаграждения за труд и формой материального стимулирования труда работников. Она направлена на вознаграждение работников за выполненную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности.
Как социально-экономическая категория оплата труда отражает противоположность интересов наемного работника и работодателя в их отношениях по поводу выполненной работником работы. Для работника заработная плата - главная и основная часть его личного дохода, средство воспроизводства его как носителя способностей к труду и члена общества. Для работодателя оплата труда работников - это всегда расход на рабочую силу как задействованный в производственном процессе ресурс. Для повышения эффективности труда необходимо создать оптимальное соотношение между такими показателями, как численность и состав работников, производительность труда и расходование заработной платы.
Различают заработную плату:
 номинальную – сумма денежных средств, полученных работником за свой труд;
 реальную – совокупность материальных благ и услуг, которые работники могут приобрести на получаемую ими денежную сумму заработной платы при данном уровне цен на товары и услуги. Размер реальной заработной платы отражает фактическую покупательскую способность.
Также...
В данной работе была рассмотрена сущность заработной платы, ее основные функции и принципы, формы и системы оплаты труда, первичные и сводные документы по учету труда и его оплаты, организация оплаты труда в ООО «Сахстройиндустрия».
Форма оплаты труда является важным элементом, реализующим ее воспроизводственную и стимулирующую функции. При этом важен не только размер заработка, но и то, каким образом и по каким правилам он формируется. Это влияет на экономические, моральные и психологические аспекты деятельности организации.
В результате исследования было установлено, что в ООО «Сахстройиндустрия» применяется повременная система оплаты труда. Работающие по такой системе люди получают фиксированную оплату за час, день или месяц. Оплата труда рабочих определяется Положением по оплате труда. На начисленную сумму заработной платы начисляют районный коэффициент – 60% и северный коэффициент – 50%.Так же осуществляются надбавки за работу в сверхурочное время в размере полуторной ставки. Заработная плата – основной источник дохода персонала организации.
В процессе написания работы были приобретены умения и навыки по:
 оформлению документации по учету личного состава,
 организации оплаты труда,
 учету удержаний из заработной платы и др.
Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Для учета личного состава, начисления и выплаты заработной платы используют унифицированные формы первичных документов. Удержания из заработной платы производятся в соответствии с законодательством РФ.
Заработную плату, пособия по временной нетрудоспособности, премии выдают из кассы. При получении денег расписываются в платежной ведомости.
Заработная плата – самый эффективный способ трудовой мотивации персонала. Точный расчет заработной платы работников в соответствии с затраченным трудом, формами и системами его оплаты, правильный подсчет удержаний, контроль использования рабочего времени, правильное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу